ЦРПТ: стартовал пилотный проект по маркировке фотокамер и фотовспышек

2019-05-16 ЦРПТ: стартовал пилотный проект по маркировке фотокамер и фотовспышек
Фото: Robert-Owen-Wahl, Pixabay 
На этапе пилотного проекта все участники получат доступ к системе, включая генерацию цифровых кодов маркировки и прослеживание их оборота, на безвозмездной основе
Согласно правительственному постановлению, эксперимент пройдет с 15 мая по 30 ноября, обязательная маркировка стартует с 1 декабря 2019 года.

Как рассказали CustomsForum.ru в Центре развития перспективных технологий, в компании сформирована рабочая группа, ведутся обсуждения по утверждению состава кода маркировки, разрабатывается план-график эксперимента и методические рекомендации. Среди участников рабочей группы компании Canon, Nikon, Sony, Яндекс Маркет, УК «Ситилинк», Fujifilm, а также крупнейшие ассоциации РАТЭК, АКОРТ и Союз участников потребительского рынка.

Пилот продлится до 30 ноября, а обязательная маркировка стартует с 1 декабря 2019 года. Согласно правительственному постановлению, на этапе пилотного проекта все участники получат доступ к системе, включая генерацию цифровых кодов маркировки и прослеживание их оборота, на безвозмездной основе.

«В проектах в каждой отрасли мы отводим важную роль пилотной фазе, позволяющей выбрать устраивающий и минимально затрагивающий отраслевые бизнес-процессы вектор работы. Это создает условия для роста конкурентных преимуществ легальных участников рынка и делает драматичными последствия для „серых“ компаний».

Заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования