Учвэдам: Биробиджанский таможенный пост с 3 сентября не будет принимать ДТ

2020-08-20 Учвэдам: Биробиджанский таможенный пост с 3 сентября не будет принимать ДТ
Фото: Анна Михайлова,

С октября Биробиджанский таможенный пост переподчинят Хабаровской таможне

Декларации на товары необходимо будет подавать в Дальневосточный таможенный пост (ЦЭД) Дальневосточной электронной таможни.

Биробиджанский таможенный пост (код 10708020, с 01.10.2020 — код 10703150) с 3 сентября лишается компетенции по осуществлению таможенных операций, которые связаны с принятием деклараций на товары и документов, представляемых для совершения таможенных операций, проведению их проверки и выпуска.

«С начала сентября при нахождении товаров в регионе деятельности Биробиджанского таможенного поста и Амурзетского таможенного поста участникам ВЭД необходимо будет подавать ДТ в Дальневосточный ЦЭД».

Пресс-служба Биробиджанской таможни

С 1 октября в соответствии с приказом ФТС России Биробиджанская таможня будет присоединена к Хабаровской таможне, которой также будут переподчинены Амурзетский и Биробиджанский таможенные посты. При этом местонахождение таможенных постов и регион их деятельности не изменится.

CustomsForum.ru ранее сообщал, что с 1 сентября Биробиджанский таможенный пост будет осуществлять учет перемещения товаров по взаимной торговле РФ со странами-членами ЕАЭС. 

Пост наделять новой функцией по контролю за полнотой сбора статистических форм и возбуждению дел об административных правонарушениях по статье КоАП РФ «Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров».

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования