В ЕАЭС классифицировали печатные пластины для полиграфической продукции

2020-02-27 В ЕАЭС классифицировали печатные пластины для полиграфической продукции
Фото: pixabay.com

Благодаря пластинам на основе фотополимерного слоя получаются качественные изображения в газетах и журналах

До этого страны Евразийского экономического союза использовали разные товарные позиции для классификации печатных пластин. Это приводило к сложностям при применении мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования внутри Союза.

Коллегия Евразийской экономической комиссии классифицировала сенсибилизированные печатные пластины для изготовления полиграфической продукции в товарной позиции 3701 ТН ВЭД ЕАЭС. 

«Данное решение унифицирует подходы к классификации таких пластин и будет способствовать дальнейшему развитию рынка полиграфической продукции в странах-членах ЕАЭС».

Из сообщения на сайте Евразийской экономической комиссии

Печатные пластины для полиграфии создаются на основе фотополимерного слоя и используются в современных допечатных процессах для изготовления офсетных печатных форм по технологии «компьютер — печатная форма». Пластины на основе фотополимерного слоя позволяют получить качественные изображения в журналах и газетах, книгах и на плакатах.

«Решение Коллегии ЕЭК соответствует международному опыту. Комитет по Гармонизированной системе Всемирной таможенной организации в отношении аналогичного товара принял классификационное решение с тем же классификационным кодом».

Из сообщения на сайте Евразийской экономической комиссии

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования