В Якутии могут создать единую цифровую логистическую платформу

2019-12-11 В Якутии могут создать единую цифровую логистическую платформу
Фото: pixabay.com

Исторически дорожная инфраструктура в Якутии развивалась вслед за открытием месторождений

Проект обеспечит перевозку грузов по оптимальным маршрутам, а перевозчики и грузоотправители смогут обмениваться оперативной информацией.

Замдиректора по материально-техническому снабжению Удачнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА», участник премии «Звезда Дальнего Востока» Артур Гараев предложил создать единую цифровую платформу, которая объединит компании и грузоперевозчиков — это позволит оптимизировать логистику в Западной Якутии.

«Наша компания является базовой в Якутии. Главная проблема, с которой мы постоянно сталкиваемся — это отрезанность территорий, у нас нет постоянных путей сообщения. Поэтому приходится использовать различные виды транспорта и нести значительные затраты».

Замдиректора по материально-техническому снабжению Удачнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» Артур Гараев

По словам Артура Гараева, проблемы в работе транспорта создают особенности климата и огромные расстояния, из-за чего территории не имеют круглогодичной связи между собой и другими районами Якутии.

«Благодаря платформе мы объединим заказчиков и исполнителей: компании и частные организации, которым нужно перевезти груз и которые могут сделать это. Также платформа позволяет отслеживать груз, проводить мгновенные торги в рамках правого поля, собирать информацию о статусе перевозки в онлайн режиме и многое другое. Кроме того мы можем объединяться с другими организациями и пользоваться их инфраструктурой на выгодных условиях».

Замдиректора по материально-техническому снабжению Удачнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» Артур Гараев

Проект обеспечит перевозку грузов по оптимальным маршрутам, а перевозчики и грузоотправители смогут обмениваться оперативной информацией. Все это поможет сэкономить средства всем участникам логистического процесса.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования