Вьетнам может увеличить поставки из России кукурузы и сои

2020-02-06 Вьетнам может увеличить поставки из России кукурузы и сои
Фото: pixabay.com

Вьетнам ежегодно закупает из-за рубежа около 11 млн тонн кукурузы  

Россельхознадзор провел переговоры с представителями Посольства Республики Вьетнам в России, в ходе которой вьетнамская сторона также попросила возможность расширения списка предприятий, имеющих право поставлять в Россию рыбу и морепродукты. 

В ходе встречи представители Россельхознадзора и министерства сельского хозяйства РФ поблагодарили иностранных коллег за открытие в конце 2019 года вьетнамского рынка для поставок российской свинины. 

«Было сообщено о заинтересованности в экспорте из России индейки. Представители Посольства отметили, что Вьетнам рассмотрит предложение о закупке такой продукции».

Из сообщения на сайте Россельхознадзора

В настоящее время Россельхознадзор ожидает от Вьетнама предоставления требований к ввозу в страну кормов и кормовых добавок, яйца куриного, мясокостной муки, пуха, пера, желатина, коллагена животного происхождения и других видов продукции.

«Вьетнамская сторона сообщила о существующем потенциале увеличения поставок из России кукурузы и сои. В Посольстве подчеркнули, что сейчас страна ежегодно закупает из-за рубежа порядка 11 млн тонн кукурузы и 2 млн тонн сои».

Из сообщения на сайте Россельхознадзора

В феврале — марте текущего года ожидается проведение очередного предотгрузочного контроля российской пшеницы, экспортируемой во Вьетнам, на которую приглашены вьетнамские специалисты. 

Пресс-служба Россельхознадзора напоминает, что ранее вьетнамская сторона подтвердила готовность возобновить импорт российской пшеницы по результатам проведения аттестации российских компаний-экспортеров при условии обеспечения ими полной прослеживаемости зерновой продукции, начиная с мест ее производства, и при наличии оборудования для проведения подработки экспортных партий российской пшеницы, отгружаемых во Вьетнам.

«В ходе встречи вьетнамские коллеги попросили рассмотреть возможность расширения списка предприятий, имеющих право поставлять в Россию рыбу и морепродукты. Представители Посольства также запросили требования, предъявляемые к импортируемым РФ фруктам и овощам».

Из сообщения на сайте Россельхознадзора

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования