Во Владимирской таможне обсудили ключевые направления таможенного администрирования

2019-06-24 Во Владимирской таможне обсудили ключевые направления таможенного администрирования
Фотографии предоставлены пресс-службой Владимирской таможни
Как отметили таможенники, открытый диалог с предпринимательским сообществом позволяет делать реальные шаги к ускорению прохождения таможенных формальностей
Представители более 20 ведущих предприятий — экспортеров и импортеров Владимирской и Ивановской областей — приняли участие в прошедшем во Владимирской таможне семинаре-совещании.

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе Владимирской таможни в ходе мероприятия речь, в частности, шла о расширении круга юридических лиц, которые могут быть включены в реестр уполномоченных экономических операторов и изменении условий включения.

«Получившие данный статус предприятия могут пользоваться значительными упрощениями при взаимодействии с таможней, включая выпуск товаров до подачи декларации на товары, проведение таможенных операций на территории организации в первоочередном порядке».

Пресс-служба Владимирской таможни

Также обсуждались применение технологий совершения таможенных операций без участия инспектора, вопросы контроля таможенной стоимости товаров, изменения правовой базы по классификации товаров, соблюдения прав интеллектуальной собственности, валютного контроля. 

242_2.jpg

«Стремясь правильно, без нарушений, задекларировать товары, участники внешнеэкономической деятельности тем самым сокращают возможные финансовые издержки и экономят время».

Пресс-служба Владимирской таможни

При этом таможня, используя все предоставленные документы и сведения, эффективно проводит таможенные операции, не распыляя силы. Как уточнили в таможенном органе, уже сейчас, если не требуется применение дополнительных видов контроля, экспортные товары выпускаются в течение получаса, импортные — в течение 1,5 часов. Что касается автоматической регистрации и автоматического выпуска деклараций, то счет идет на минуты.

«Для нас важен открытый диалог с предпринимательским сообществом. Обсуждая узкие вопросы, мы делаем реальные шаги к ускорению прохождения таможенных формальностей ради сохранения непрерывности производственного цикла предприятий. Такое взаимодействие обязательно даст синергетический эффект, и в выигрыше окажутся и бизнес, и регионы, и в целом государство».

Начальник Владимирской таможни Павел Павлов

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования