AirBridgeCargo перевела регулярные рейсы с Китаем в чартерный режим

2020-02-06 AirBridgeCargo перевела регулярные рейсы с Китаем в чартерный режим
Фото: pixabay.com

Авиасообщение с Поднебесной из-за коронавируса приостановили многие страны, включая Россию

Данные меры вызваны закрытием некоторых провинций и муниципалитетов, невыходом сотрудников на работу в Китае для противодействия коронавирусу, вспыхнувшему в начале 2020 года.

Авиакомпания AirBridgeCargo до 12 февраля включительно перевела в чартерный режим регулярные рейсы в/из Китая. Компания предлагает своим клиентам также перевозки с помощью партнерских авиакомпаний на самолетах Ан-124, Ил-76 и B-737.

«Обновленное расписание будет доступно 10 февраля, с информацией о сроках возобновления регулярных рейсов можно ознакомиться на сайте AirBridgeCargo и в созданном управляющем центре по работе в сложившейся ситуации. Клиенты могут обращаться в центр 24 часа семь дней в неделю.

Из сообщения на сайте группы компаний «Волга-Днепр»

Данные меры вызваны закрытием некоторых провинций и муниципалитетов, невыходом сотрудников на работу в Китае для противодействия новому заболеванию — коронавирусу 2019-nCoV, вспыхнувшему в регионе в начале 2020 года.

«Группа компаний «Волга-Днепр», в которую входит и AirBridgeCargo, разработала и внедрила «Алгоритм профилактических действий сотрудников авиакомпаний, по сохранению здоровья и трудоспособности персонала в связи со вспышкой коронавируса».

Из сообщения на сайте группы компаний «Волга-Днепр»

Сustomsforum.ru ранее сообщал, что с 1 февраля значительно ограничено авиационное сообщение с Китаем, регулярные рейсы осуществляются только по аэропорту Шереметьево. С 4 февраля введен запрет на транзитные авиаперелеты иностранных граждан из Китая. 

«С 14 февраля для обеспечения безопасности внутри страны мы намерены прекратить чартерные рейсы, все заранее предупреждены».

Вице-премьер Татьяна Голикова

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования