Альфа-Банк рефинансировал 9-миллиардный кредит и стал ключевым финансовым партнером ГК «УЛК»

2018-03-06 Альфа-Банк рефинансировал 9-миллиардный кредит и стал ключевым финансовым партнером ГК «УЛК»
Фото: depositphotos.com

Ранее банк предоставил кредит бизнесу на приобретение лесозаготовительной техники

Банк рефинансировал задолженность Группы компаний «УЛК» объемом около 9 миллиардов рублей — данные обязательства возникли в связи со строительством двух лесоперерабатывающих объектов в Архангельской области, включая комплекс по глубокой переработке тонкомерной древесины и завод по переработке хвойной древесины.

В результате сделки Альфа-Банк стал ключевым финансовым партнером Группы компаний «УЛК» по реализации действующих инвестиционных проектов. Ранее банк предоставил кредит ГК на реализацию инвестиционного проекта по строительству пеллетного завода, а также приобретение лесозаготовительной техники и финансирование оборотного капитала. Объем финансирования строительства пеллетного завода — 1,65 млрд руб.

«Мы высоко ценим поддержку Альфа-Банка, благодаря которой в Архангельской области будет запущен целый ряд высокотехнологичных объектов лесопереработки, и благодарны за гибкость, проявленную нашим партнером в ходе рефинансирования».

Заместитель генерального директора Группы компаний «УЛК»

по экономике и финансам Татьяна Зенина

«Альфа-Банк уделяет особое внимание развитию отношений с лесопромышленным сектором. Мы рады, что внесли вклад в расширение производственно-технологической базы „УЛК“ и нацелены на усиление партнерства с компанией в направлении финансирования перспективных инвестиционных проектов».

Соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Максим Першин

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 февраля 2018 года, АО «АЛЬФА-БАНК» занимает шестое место по величине активов (2675,3 млрд рублей).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Альфа-Банк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования