Альфа-Банк запустил карту для корпоратов с кэшбэком 5% на бизнес-расходы

2019-09-09 Альфа-Банк запустил карту для корпоратов с кэшбэком 5% на бизнес-расходы
Фото: pixabay.com

В рамках кэшбэка по новой карте бизнесмены можно вернуть до 15 тысяч рублей в месяц

Кэшбэк начисляется за авиабилеты и топливо, офисное ПО и сопровождение, офисные услуги, услуги юристов и многое другое. 

Альфа-Банк запустил карту для корпоративных клиентов «Альфа-Бизнес», оплачивая которой основные расходы на ведение бизнеса, компании и индивидуальные предприниматели могут вернуть до 5% потраченных средств.

«Мы формируем на рынке новый стандарт карт для бизнеса, способствуя развитию платежного рынка и росту популярности b2b-карт среди компаний и предпринимателей. Наша программа уникальна для российского рынка: это максимально демократичные, доступные для малого и микробизнеса условия участия, высокие лимиты кэшбэка и прозрачность его начисления, а также широкий функционал и эксклюзивный дизайн карты «Альфа-Бизнес», на которой реализуется программа».

Руководитель блока «Малы бизнес» Альфа-Банка Денис Осин

Кэшбэк 5% начисляется за оплату картой следующих бизнес-расходов:

  • авиабилеты и топливо (АЗС);

  • транспорт и прокат автомобилей;

  • офисная мебель и оборудование, канцелярские товары;

  • офисное ПО и сопровождение;

  • услуги юристов, бухгалтеров, секретарей, налоговых консультантов;

  • офисные услуги (уборка помещений, охрана и проч.).

Кэшбэк за оплату других расходов на ведение бизнеса составляет 1%.

«Для начисления кэшбэка нужно совершить по карте операции от 30 тыс. руб. в месяц, что делает программу привлекательной для малого бизнеса, в том числе для микропредприятий».

Из сообщения на сайте Альфа-Банка

Вознаграждение не начисляется за операции снятия/внесения наличных средств, денежные переводы, брокерские операции, оплату рекламных и телекоммуникационных услуг, налоговые и коммунальные платежи, штрафы, оплату лотерейных билетов и так далее.

«В рамках кэшбэка можно вернуть до 15 тыс. руб. в месяц - это самый высокий лимит вознаграждения по программам лояльности для бизнеса, действующим в России. Кэшбэк выплачивается в рублях, что гораздо удобнее и прозрачнее для клиентов, чем баллы, бонусы или мили.

Вознаграждение поступает на расчетный счет, привязанный к карте «Альфа-Бизнес», ежемесячно, в течение 15 календарных дней после отчетного месяца».

Из сообщения на сайте Альфа-Банка

Подключить или отключить опцию кэшбэк, а также проверять начисления клиент может в интернет-банке или в мобильном приложении, в меню «Карты». Кэшбэк подключается к карте «Альфа-Бизнес», выпущенной в рамках пакетов услуг: «Лучший старт», «Удачный выбор», «ВЭД+», «Все, что надо», «Просто 1%». Количество карт не ограничено.

«Первая карта «Альфа-Бизнес» выпускается бесплатно во всех пакетах. Также клиент не платит за обслуживание карты в первые 6-12 месяцев (в зависимости от выбранного ПУ), либо в течение всего срока в рамках пакета «Просто 1%».

Из сообщения на сайте Альфа-Банка

Карта «Альфа-Бизнес» заменит линейку B2B-карт «Альфа Cash». В дополнение к традиционному «карточному» функционалу (управление счетами, зачисление и снятие наличных, переводы и платежи в офлайн- и онлайн-пространстве и проч.), «Альфа-Бизнес» будет содержать дополнительные опции.

«Карта выпускается к расчетному счету клиента в рублях РФ, заказать ее можно как по стандартной процедуре, так и в рамках экспресс-выдачи в течение нескольких минут. Карту обслуживают платежные системы VISA или MasterCard».

Из сообщения на сайте Альфа-Банка

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 августа 2019 года,  АО «Альфа-Банк» занимает шестое место по величине активов (3420.5  млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Альфа-Банк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования