Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила в Австралию 80 тонн оборудования для ветропарка

2019-05-13 Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила в Австралию 80 тонн оборудования для ветропарка
Фото: Brad Fleet

Оборудование погрузили в самолет при помощи бортовой погрузочной системы «Руслана» и внешнего крана

В грузовой кабине Ан-124-100 поместилась узловая часть ветряной турбины длиной четыре метра и весом 36 тонн, а также три генератора, каждый весом 12,6 тонн.

Авиакомпаний «Волга-Днепр» по заказу своего партнера General Electric доставила из Кельна (Германия) в Аделаиду (Австралия) 80 тонн оборудования для одного из крупнейших австралийских ветропарков.

Как рассказали в пресс-службе авиакомпании, сотрудники «Волга-Днепр» сопроводили груз по всему маршруту, организовав наземную доставку в аэропорт Кельн/Бонн в Германии и затем, после прибытия оборудования в Аделаиду, — к месту строительства ветропарка около Халле в северной части юга Австралии.

«Работая вместе с нашим партнером GE, мы смогли объединить срочную доставку узловой части ветровой турбины, необходимой для замены, и доставку новых генераторов, предназначенных для установки в соответствии с проектным графиком строительства.

Наш опыт, знания и возможность перевезти весь груз одним рейсом, а также оперативные решения по наземной доставке в Германии и Австралии помогли почти вдвое сократить время, обычно требующееся для такой транспортировки».

Заместитель коммерческого директора авиакомпании «Волга-Днепр» Екатерина Андреева

Справка CF

Флот авиакомпании «Волга-Днепр», состоящий из самолетов Ан-124-100 «Руслан» и модернизированного Ил-76ТД-90ВД, позволил заказчикам перевезти в год по всему миру, включая самые удаленные его части, более 10 000 тонн проектного груза, такого как генераторы и роторы, газовые и паровые турбины, трансформаторы и подстанции.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования