«Байкал-Сервис» на CITY BUILD RUSSIA: о сборных перевозках и логистическом аутсорсинге

2018-10-23 «Байкал-Сервис» на CITY BUILD RUSSIA: о сборных перевозках и логистическом аутсорсинге
Фото: depositphotos.com
По словам директора по продажам «Байкал-Сервис», в логистике России наиболее высокими темпами развивается сегмент перевозок сборных грузов, что обусловлено активным развитием интернет-торговли

На проходившей в Санкт-Петербурге международной строительной выставке CITY BUILD RUSSIA представители ТК «Байкал Сервис» познакомили ее участников с составляющими эффективной логистики.

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе транспортной компании, в рамках деловой программы мероприятия обсуждались вопросы выхода на новые рынки, эффективности стратегий, изменений в законодательстве. В дискуссиях приняли участие представители Московской торгово-промышленной палаты, фонда стратегического управления Management Development Group, Inc, агентства Retail Practical Management, Яндекс.Маркет, BLIZKO.ru, ЛИИС Инженерные Решения.

С докладом на тему «Эффективная логистика» выступил директор по продажам ТК «Байкал-Сервис» Алексей Худов, который рассказал об успешном развитии сборных перевозок в России и рынке логистического аутсорсинга, на который, по данным РБК Research, в нашей стране приходится пока максимум 39% объема рынка транспортно-логистических услуг, в то время как в США эта цифра составляет 81%, в среднем по Европе – 65% и в Китае – 49%.

Он рассказал о плюсах и минусах логистического аутсорсинга.

«Привлечение аутсорсеров позволяет предприятию сконцентрироваться на профильной деятельности, гарантирует постоянную безотказную работу, большую прозрачность, повышение качества услуг, уменьшение налоговой нагрузки, экономию средств».

Директор по продажам ТК «Байкал-Сервис» Алексей Худов

Он также обратил внимание на то, что в последние годы в России наиболее высокими темпами в логистике развивается сегмент перевозок сборных грузов, чему способствует активное развитие интернет-торговли и территориальная экспансия торговых сетей.

«По прогнозу исследовательской компании M.A.Research к 2020 году доля сегмента сборных грузоперевозок может достигнуть 24,6%, превысив 227 млрд рублей, при этом будут происходить существенные изменения в структуре предложения с усилением позиций транспортных компаний, специализирующихся в данной области».

Директор по продажам ТК «Байкал-Сервис» Алексей Худов

Справка CF

Транспортная компания «Байкал-Сервис» осуществляет перевозку сборных грузов автомобильным транспортом и оказывает услуги складской логистики. География присутствия насчитывает около 250 российских городов, в 84 из них открыты филиалы компании. Операционная деятельность ведется также в странах ближнего зарубежья: Беларуси, Казахстане и Кыргызстане.

В распоряжении грузоперевозчика 107 терминалов под ответственное хранение, оборудованных всем необходимым для оказания клиентам полного спектра услуг - хранения, погрузо-разгрузочных работ, а также предпродажной подготовки.

CITY BUILD RUSSIA - выставка, которая входит в пятерку крупнейших строительных выставок России, ежегодно в ней принимают участие около 200 компаний, закупщиков и поставщиков строительных материалов, технологий и услуг. По статистике организатора мероприятия, компании КВК «РУС ЭКСПО», 80% участников выставки в результате переговоров заключает в среднем два контракта. За предыдущие шесть лет общая сумма заключенных контрактов на выставке составила более 572 млн рублей.

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования