Байкал Сервис: с рынка уходят мелкие фирмы, логистическая отрасль становится прозрачнее

2018-10-17 Байкал Сервис: с рынка уходят мелкие фирмы, логистическая отрасль становится прозрачнее
Фото: Официальная группа "Байкал Сервис" в Вконтакте
Автоматизация складской обработки грузов снизила долю порчи до 0,001%

В текущем году рост российского рынка автомобильных перевозок сборных грузов, наметившийся еще в 2016 году, продолжился. По мнению специалистов из ТК «Байкал Сервис», эту тенденцию определяет интенсификация перевозок между промышленно развитыми регионами.

Как сообщили CustomsForum.ru в логистической компании, наблюдается постепенный переход отправителей с FTL (доставка отдельными еврофурами) на LTL (перевозки сборного груза), а также увеличение отправок грузов со стороны физлиц.

Другой особенностью текущего года, по словам генерального менеджера по стратегическому развитию ТК «Байкал Сервис» Андрея Хрюкина, является дальнейшая консолидация рынка грузоперевозок.

«За счет предпринимаемых государством мер, направленных на упорядочивание отрасли, с рынка постепенно уходят микро и мини игроки. Сложный период переживает и ряд крупных компаний. В то же время отрасль становится более предсказуемой, прозрачной и цивилизованной».

Генеральный менеджер по стратегическому развитию ТК «Байкал Сервис» Андрей Хрюкин

Ведущие игроки рынка занимаются активной модернизацией и цифровизацией существующих производственных процессов.

«Развитие IT-сервисов, автоматизация процесса складской обработки груза, введение штрихкодирования позволило втрое увеличить скорость обработки грузов и улучшить качество, сократив долю пересорта и порчи до менее 0,001%».

Генеральный менеджер по стратегическому развитию ТК «Байкал Сервис» Андрей Хрюкин

Справка CF

Транспортная компания «Байкал-Сервис» специализируется на доставке сборных грузов по всей территории России и ближнему зарубежью (Казахстан, Белоруссия, Кыргызстан). Оказывает услуги универсальной доставки, выполняет авиаперевозки из Москвы и Санкт-Петербурга, предоставляет услуги складской логистики. В распоряжении грузоперевозчика 107 терминалов под ответственное хранение, 9 из них расположены в Москве. Компания присутствует более чем в 250 городах, в 84 из них открыты ее филиалы.

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования