«ЭКСАР» застраховал экспортные поставки производителя алкогольной продукции на 120 млн евро

2019-09-02 «ЭКСАР» застраховал экспортные поставки производителя алкогольной продукции на 120 млн евро
Фото: pixabay.com

Сумма страхования экспорта ГК «Руст» выросла на 40 млн евро по сравнению с прошлым годом

Входящий в группу Российского экспортного центра «ЭКСАР» заключил договор о страховании экспортных поставок группы компаний «Руст» на 120 млн евро. Год назад аналогичный контракт составлял 80 млн евро. 

ГК «Руст» является крупнейшим экспортером алкогольной продукции. Заключенное с «ЭКСАР» соглашение распространяется более чем на 20 стран. Как сообщает пресс-служба РЭЦ, предоставляемая «ЭКСАР» услуга предназначена для защиты российских компаний-экспортеров, а также банков, предоставляющих финансирование.

«Страхование покрывает риски неплатежа иностранных покупателей и распространяется как на регулярные, так и разовые экспортные поставки. Страховка «ЭКСАР» освобождает экспортеров от ответственности за несвоевременное поступление валютной выручки и повышает эффективность внешнеторговой деятельности».

Старший вице-президент РЭЦ, генеральный директор «ЭКСАР» Никита Гусаков

По словам исполнительного директора ООО «Русский Стандарт Водка» Ильи Блинова, в том числе и благодаря поддержке РЭЦ зарубежные продажи ГК «Руст» в прошлом году выросли на 25% и составили свыше 4,8 миллиона девятилитровых коробов продукции.

Компания «Русский Стандарт Водка» занимает 30% российского рынка премиальной водки и поставляет свою продукцию более чем в 85 стран. В 2018 году экспортная выручка группы компаний «Руст» составила порядка 5 млрд руб.

«Экспорт российского крепкого алкоголя в последние годы динамично растет с темпом более 10% в год, превысив по итогам 2018 года 160 млн долларов. География поставок включает около 70 стран».

Пресс-служба Российского экспортного центра

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования