FM Logistic: количество заказов в e-commerce в праздники увеличилось на 70%

2021-03-15 FM Logistic: количество заказов в e-commerce в праздники увеличилось на 70%
Фото: пресс-служба FM Logistiс

Компании удалось бесперебойно осуществлять операции по фулфилменту, отгрузке и доставке продукции клиентам в праздники

Средний чек также подрос — по отношению к февралю 2020 года он стал больше на 17%.

Логистическая компания FM Logistic сообщает об увеличении количества заказов в сегменте e-commerce в период Дня святого Валентина, Дня защитника Отечества и Международного женского дня — рост составил 70% по сравнению с тем же периодом 2020 года.

По данным подразделения e-commerce, как уточнили CustomsForum.ru в пресс-службе FM Logistic, спрос на ювелирную продукцию увеличился на 95%, косметику и парфюмерию — на 40%, в секторе FMCG — от 25% до 45%.

Директор по электронной коммерции FM Logistiс Денис Гладкий отметил, что дополнительным фактором роста численности заказов в сегменте электронной коммерции стала устойчивая тенденция увеличения его доли на рынке.

«Есть все основания полагать, что этот тренд сохранится еще несколько лет, и ключевым игрокам рынка будет необходимо сконцентрироваться на сохранении высокого уровня сервиса и удовлетворенности клиентов. Несмотря на столь значительное увеличение грузопотока в этом году, мы были готовы к повышенной нагрузке в период праздников, это позволило нам бесперебойно осуществлять операции по фулфилменту, отгрузке и доставке продукции нашим клиентам».

Директор по электронной коммерции FM Logistiс Денис Гладкий

Праздничный сезон традиционно воспринимается рынком как повод для проведения специальных маркетинговых акций, стимулирующих потребительский спрос. Средний чек также подрос — по отношению к февралю 2020 года он стал больше на 17%.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования