ГК «Д-Транс»: рейсы в центральную часть Китая возможны после тщательной проработки

2019-04-22 ГК «Д-Транс»: рейсы в центральную часть Китая возможны после тщательной проработки
Фото: dtrans-group.ru
Два большегрузных автопоезда из Тяньцзиня в Тверь доставили дорогостоящее оборудование
В Ассоциации международных автомобильных перевозчиков обсудили результаты первой коммерческой перевозки груза из города Тяньцзинь (район Большого Пекина) в Россию, осуществленной ГК «Д-Транс».

В настоящее время автомобили транспортной компании выполняют рейсы в различные пункты назначения в центральных и юго-восточных регионах Китая (перевозки по направлениям Китай — Россия и Китай — Западная Европа). А с 28 марта по 4 апреля группой компаний «Д-Транс» осуществлена грузоперевозка из центральной части КНР через пограничный переход Забайкальск — Маньчжурия. Общая протяженность маршрута на территории Китая в обе стороны превысила четыре тысячи километров 

Заезд в КНР из России был порожним, а вот в обратном направлении из Тяньцзиня в Тверь доставлено дорогостоящее оборудование. При этом перевозка по китайской территории осуществлялась по CMR-накладной, а на таможне в Маньчжурии была открыта процедура МДП.

«Представители ГК „Д-Транс“ рассказали о проведенной многомесячной подготовительной работе, в том числе с выездом в Китай. А также поделились информацией об условиях выполнения данного рейса, в частности, об особенностях таможенного оформления, регистрации в таможенной системе КНР, страхования, оплаты дорог, заправки топливом, режима труда и отдыха».

Из сообщения на сайте АСМАП

В ходе встречи был озвучен ряд проблемных моментов, требующих дополнительного решения.

«Общий вывод — осуществление рейсов в центральные районы Китая практически реализуемо, но требует предварительной тщательной проработки с китайскими партнерами».

Из сообщения на сайте АСМАП

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования