Rail Cargo Logistics — RUS открыл транзитный «южный коридор» через Украину

2019-04-09 Rail Cargo Logistics — RUS открыл транзитный «южный коридор» через Украину
Фото: pixabay.com

Транзитное время груза в пути по новому маршруту составило 10 суток 

Новый маршрут запустили в связи с потребностями рынка в расширении географии поставок в страны южной Европы. 

Логистический оператор Rail Cargo Logistics — RUS открыл транзитный «южный коридор» из Китая в Венгрию через территории Казахстана, России и Украины с возможностью доставки груза в Австрию, Германию, Польшу, Румынию, Италию, Турцию и другие страны южной Европы.

«Первый тестовый поезд, в составе которого 41 сорокафутовый контейнер c товарами народного потребления, был отправлен 27 марта из столицы провинции Шэньси — Сиань — и прибыл на терминал в Будапешт 7 апреля. Транзитное время составило 10 суток».

Пресс-служба Rail Cargo Logistics — RUS

Предпосылками для запуска нового маршрута стали потребность рынка в расширении географии поставок в страны южной Европы и загруженность основного погранперехода Брест-Малашевичи в связи с большим объемом грузопотока со стороны Белоруссии и Калининграда, а также периодическими ремонтными работами на погранпереходе.

«Новый «южный коридор» через Украину может стать хорошей альтернативой существующим маршрутам и гарантировать стабильные сроки доставки до 14 суток.

Терминал в Будапеште представляет собой большой современный хаб наравне с Дуйсбургом и Гамбургом, где удобно осуществлять консолидацию-расконсолидацию грузов и отправлять новые партии товаров в страны южной Европы».

Директор Rail Cargo Logistics — RUS Александр Баскаков

По словам Александра Баскакова, дополнительным стимулом к открытию нового маршрута стало подписание меморандума между КНР и Италией о взаимопонимании в рамках инициативы «Один пояс — один путь».

«Инициатива должна поспособствовать развитию сотрудничества РЖД и Австрийских железных дорог ÖBB по продлению железной колеи 1520 мм на маршруте Кошице — Вена, а также росту объёмов транзитных контейнерных перевозок через РФ».

Директор Rail Cargo Logistics — RUS Александр Баскаков

Новый сервис реализуется совместно с партнером — транспортно-логистической компанией АО «KTZ Express», которая предоставляет подвижной состав и отвечает за перевозку груза по территории Казахстана. Вторая отправка поезда запланирована на 12 апреля, а с мая текущего года планируется вывести сервис на регулярную еженедельную основу.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования