ГК «Силтек» будет производить сейф-пакеты с UHF RFID-метками с дальностью считывания до 12 метров

2020-10-29 ГК «Силтек» будет производить сейф-пакеты с UHF RFID-метками с дальностью считывания до 12 метров
Фото: пресс-служба ГК «Силтэк»

Сейф-пакеты выпускаются в формате А4 и А3+, оснащены отрывными квитанциями

Подобные сейф-пакеты имеют 12 степеней защиты и сообщают о попытке вскрытия лезвием или при помощи экстремального термовоздействия.

Группа компаний «Ситлэк» запускает серийное производство пластиковых одноразовых сейф-пакетов Секъюрпак® с UHF RFID-метками.

Сейф-пакеты изготовлены из влагонепроницаемого трехслойного непрозрачного особо прочного полиэтилена высокого давления, выполняют функцию сигнального устройства и надежной упаковки одновременно. Выпускаются в формате А4 и А3+, оснащены отрывными квитанциями, удобными ручками (модификация КС) и прозрачным карманом для сопроводительных документов.

«Дальность считывания метки составляет от 2 до 12 метров в зависимости от вида антенны и типа считывателя, а расчетный объем производства — от 80 тысяч штук в день.

Такие сейф-пакеты с метками применяются в банковской сфере, курьерскими и логистическими службами для перемещения и хранения документов и ценностей, в системах автоматической идентификации и контроля перемещения».

Пресс-служба ГК «Силтэк»

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе «Силтэк», сейф-пакеты Секъюрпак® имеют индикаторную ленту, предотвращающую несанкционированный доступ к вложению без видимых следов и обеспечивающую сохранность при хранении и транспортировке. 

«Любые попытки вскрытия с помощью механических, термических, химических воздействий оставляют неустранимые признаки, однозначно трактуемые как вмешательство».

Пресс-служба ГК «Силтэк»

По словам директора департамента технологий сохранности ГК «Силтэк» Максима Селиванова, задача такого пакета не в том, чтобы любое несанкционированное вмешательство в его целостность было сразу же обнаружено, а место выполнение сортировочных операций автоматически фиксировало нахождение пакета в зоне выполнения работ

«В наших Секъюрпак® предусмотрено 12 степеней защиты, сообщающих о попытке вскрытия, если нарушитель попробует разрезать его лезвием, нарушить клапан с применением экстремального термовоздействия или каким-либо другим способом.

Сама радиочастотная метка спрятана внутри пакета, так просто ее не обнаружить. Кроме того, предусмотрена обязательная синхронизация радиочастотного номера, штрих-кода и визуального номера идентификации пакета. Идентифицировать можно пятьдесят, сто и даже тысячу пакетов меньше, чем за минуту».

Директор департамента технологий сохранности ГК «Силтэк» Максим Селиванов

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования