«Силтэк» выпускает всепогодную UHF RFID-метку для электрокаров, дронов и роботов

2020-02-14 «Силтэк» выпускает всепогодную UHF RFID-метку для электрокаров, дронов и роботов
Фото: pixabay.com

Метка идентифицирует не только дронов и роботов, но и деревья, остановки, паллеты

Метка предназначена для удаленной идентификации объектов, изготовленных из различных материалов, например, пластика, керамики, дерева или картона.

Группа компаний «Силтэк» выпускает на рынок компактную бюджетную корпусированную UHF RFID-метку S-Tag JD-mini, имеющую дальность считывания до 18 метров.

«Корпус метки изготовлен из УФ-стойкого материала АБС, по запросу возможно изготовление из полипропилена для использования в агрессивных средах. Диапазон температур эксплуатации — от −40 ºС до +90 ºС».

Пресс-служба группы компаний «Силтэк»

Предназначена метка для удаленной идентификации объектов, изготовленных из различных материалов — пластика, керамики, дерева, картона.

Начальник проектного отдела ГК «Силтэк» Дмитрий Нечаев отметил, что S-Tag JD-mini была специально разработана для применения преимущественно вне помещений.

«Метка всепогодна, не боится дождя и грязи, выдерживает высокие температуры, поэтому универсальна для эксплуатации в экстремальных погодных и экологических условиях. Например, для маркировки таких уличных объектов как электрошкафы, рекламные элементы, телефонные будки, остановки, детские площадки; уличные подвижные объекты — электрокары, дроны, роботы. Также они пойдут для идентификации деревьев, паллет, в том числе, после обрешетки, конструкции из бетона и прочих объектов, которые хранятся или используются на открытом воздухе».

Начальник проектного отдела ГК «Силтэк» Дмитрий Нечаев

В пресс-службе ГК «Силтэк» уточнили, что S-Tag JD-mini может применяться на объектах из металла, но со снижением дальности считывания до 1,4 метра. При необходимости и по запросу дальность может быть увеличена за счет установки других чипов.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования