Хабаровский логистический почтовый центр запустят в конце 2020 года

2019-09-06 Хабаровский логистический почтовый центр запустят в конце 2020 года
Фото: пресс-служба Почты России

Слева посередине: генеральный директор Почты России Николай Подгузов, напротив: губернатор Хабаровского края Сергей Фургал 

На полную мощность — более 270 млн отправлений в год — логистический почтовый центр в Хабаровске должен выйти к 2022 году. 

Строительство нового логистического почтового центра на территории хабаровского аэропорта должно начаться в сентябре 2019 года. Ориентировочный объем инвестиций — 2,6 млрд руб. Реализация масштабного проекта, как сообщает пресс-служба Почты России, обеспечит Хабаровский край минимум 800 дополнительными высокотехнологичными рабочими местами.

«Хабаровский логистический почтовый центр является ключевым проектом Почты России на Дальнем Востоке. Это 15 тысяч кв.м. с зоной исполнения интернет-заказов, с автоматизированной сортировкой и местом международного почтового обмена».

Генеральный директор Почты России Николай Подгузов

Логистический почтовый центр станет частью транспортно-логистического узла Хабаровска. Почта России рассчитывает запустить логистический почтовый центр в конце 2020 года, а к 2022 году вывести его на полную мощность — более 270 млн отправлений в год.

В состав Хабаровского логистического почтового центра войдут сортировочный центр, склады для обработки заказов, подъездные пути. На площадях центра участникам рынка электронной коммерции будут оказываться услуги фулфилмента, в том числе по хранению товаров, сбору заказов и передачи на доставку покупателям. Это позволит продавцу высвободить ресурсы на развитие бизнеса, а покупателю даст прозрачность по срокам доставки товаров из интернет-магазинов.

По словам губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, проект усилит логистический потенциал региона и получит всестороннюю поддержку и необходимое содействие правительства края.

«Я часто бываю в районах и отмечаю заметные изменения в работе почтовых отделений. Нам важно, чтобы жителям каждого населенного пункта были доступны современные почтовые, финансовые и социальные услуги. Почта России может стать платформой для развития таких проектов».

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал

В 2018 году в Хабаровском крае отремонтировали 44 отделения почтовой связи, в планах ремонта на этот год еще 40 отделений. В сельской местности Хабаровского края работают 177 почтовых отделений.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования