Компания AsstrA: в чем преимущества автоперевозок грузов между Россией и Китаем

2019-10-01 Компания AsstrA: в чем преимущества автоперевозок грузов между Россией и Китаем
Фото: компания AsstrA

Доставка осуществляется собственными тентованными автомобилями AsstrA грузоподъемностью до 24 тонн

Первую прямую перевозку из Иркутска в Маньчжурию совершил дизельный тягач компании AsstrA, который доставил в китайский город заготовки одноразовых палочек для еды весом почти 22 тыс. кг.

Компания AsstrA организовала автомобильные перевозки грузов из России в Китай. В рамках сервиса предлагаются услуги по транспортировке и таможенному оформлению. Доставка осуществляется собственными тентованными автомобилями компании грузоподъемностью до 24 тонн и объемом 92 м³.

«В этом году китайская сторона открыла дорогу потоку грузов на свою территорию для России. Теперь доставка товаров автомобильным транспортом может осуществляться в любую точку Китая. Это позволило клиентам выбирать схемы поставки грузов до наиболее удобных мест. 

При этом рынки внутренних автомобильных перевозок обеих стран по-прежнему защищены ограничениями в отношении каботажных перевозок. Таким образом, нововведения никоим образом не ущемляют права национальных перевозчиков на внутренних рынках России и Китая».

Руководитель транспортного отдела группы компаний AsstrA Максим Криница

AsstrA совершила первую прямую перевозку из Иркутска в Маньчжурию собственным дизельным тягачом Scania R400 экологического класса «Евро-5». Протяженность маршрута составила 1 600 км. За четыре дня транспортное средство прибыло на таможенный терминал в Маньчжурию, а на следующий день груз растаможили и выгрузили. В рамках поставки перевозились заготовки одноразовых палочек для еды, которые были упакованы в 830 мешков по 26 кг. Партия была загружена навалом и ее вес составил 21 580 кг.

«Раньше у иностранных перевозчиков не было права доставлять вглубь Китая, и перегрузка товаров осуществлялась исключительно на приграничных терминалах. В свете последних новостей о полноценном применении Конвенции МДП в КНР на внешних и внутренних таможенных постах у иностранных перевозчиков появляется уникальная возможность выйти на китайский рынок. Международные автомобильные перевозки станут альтернативой популярным перевозкам по железной дороге, а также авиа- и морским контейнерным перевозкам. Поэтому компания AsstrA начала развивать этот сервис».

Руководитель транспортного отдела группы компаний AsstrA Максим Криница

Длина маршрута обратной загрузки составила 5 600 км, которые автомобиль преодолел за 6 дней. Груз доставлен получателю «до двери». Преимуществом стало то, что получателю не пришлось решать вопрос доставки товара с авиа- и железнодорожного терминала или морского порта.

В компании AsstrA отмечают, что преимущества автомобильных перевозок, по сравнению с отправками другими видами транспорта, – сокращение транзитного времени и срока получения груза и доставка груза «от двери до двери» без «привязки» к другим транспортным средствам.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования