НЛТ инвестирует 3 млрд рублей в новое оборудование для новосибирского ЛПЦ

2019-12-09 НЛТ инвестирует 3 млрд рублей в новое оборудование для новосибирского ЛПЦ
НЛТ инвестирует 3 млрд рублей в новое оборудование для новосибирского ЛПЦ
Фото: пресс-служба Почты России

За 2018 год почтовики в Новосибирске обработали 23 млн мелких пакетов

Поставщиком и интегратором оборудования выступит компания SF Express, один из лидеров на рынке логистических услуг КНР.

АО «Национальные Логистические Технологии» (АО «НЛТ») (совместное предприятие Почта России и Банк ВТБ), созданное для реализации важнейшего инфраструктурного проекта по построению новой национальной логистической инфраструктуры, инвестирует 3 млрд руб. в оборудование для логистического почтового центра в Новосибирске.

«Задачей проекта является оснащение новосибирского ЛПЦ современным сортировочным оборудованием, которое позволит обеспечить максимальную пропускную способность и стабильную работу при пиковой нагрузке до 2 млн отправлений в сутки. Первая партия оборудования будет доставлена в город в январе 2020 года».

Из сообщения на сайте ВТБ

Оборудование для ЛПЦ в Новосибирске поставит компания SF Express, один из лидеров на рынке логистических услуг КНР, обладающая огромным опытом реализации готовых решений для логистических центров.

В рамках сотрудничества АО «НЛТ» и SF Express предусмотрен также ряд дополнительных сервисов, таких как автоматизация работы места международного почтового обмена с применением уже доказавших свою эффективность технологий, обучение персонала, установка конвейерного оборудования для оптимизации процессов внутренней логистики ЛПЦ, а также гарантийное обслуживание.

«Банк ВТБ видит большие перспективы в развитии логистической почтовой инфраструктуры. Реализация проекта «Национальные Логистические Технологии» способствует существенному увеличению доли электронной торговли в России. Уверен, что поставка высокотехнологичного оборудования в Новосибирский ЛПЦ обеспечит качественный, доступный и быстрый сервис по доставке товаров на территории Сибирского федерального округа».

Руководитель департамента финансирования инфраструктуры ВТБ Капитал Олег Панкратов

Как сообщается на сайте ВТБ, для начала на площадке ЛПЦ установят сортировщик крупных посылок и почтовых емкостей, который был специально разработан под потребности данного проекта компанией Fives, входящей в число лидеров на мировом рынке сортировочного оборудования. Аналогичное оборудование закупается многими европейскими странами и рассчитано на 10 лет непрерывной обработки почтовых отправлений и емкостей.

«Начало поставок самого современного оборудования для Новосибирского ЛПЦ — это выход на финишную прямую. Мы максимально приблизились к этапу запуска важнейшего объекта, который будет обслуживать ряд крупнейших областей Сибири. Событие имеет большое значение для развития рынка электронной коммерции и задает абсолютно новый стандарт качества при обработке почтовых отправлении».

Заместитель генерального директора по логистике АО «Почта России» Игорь Чебунин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: НЛТ, ВТБ, ЛПЦ
Компании: ВТБ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования