НМТП: «БСК» побила свой рекорд по перевалки контейнеров на 26,9%

2019-05-08 НМТП: «БСК» побила свой рекорд по перевалки контейнеров на 26,9%
Фото: pixabay.com

Терминал ООО «БСК» оснащен новейшим перегрузочным оборудованием 

ООО «Балтийская Стивидорная Компания» достигла максимального показателя контейнерооборота в Калининградской области с момента начала деятельности в 2004 году.

В апреле текущего года через причал ООО «БСК» было перевалено 26814 TEU, что превышает предыдущий рекорд, установленный в августе 2018 года, на 5693 TEU (+26,9%).

«Этим достижением Балтийская Стивидорная Компания в очередной раз подтвердила свое лидерство по объемам перевалки контейнеров в регионе, еще больше увеличив отрыв от конкурентов».

Пресс-служба НМТП

Гендиректор ООО «БСК» Константин Таволжанский отметил, что к причалам компании осуществляют судозаходы контейнерные линии MAERSK и MSC, являющиеся стратегическими партнерами БСК. Услугами компании пользуется большинство сборочных и перерабатывающих предприятий Калининградской области.

В настоящее время терминал ООО «БСК» имеет складские площади, позволяющие размещать контейнеры в 5-6 ярусов общим объемом до 10 000 TEU единовременно.

«Мы также обрабатываем и генеральные грузы: тарно-штучные, тяжеловесные негабаритные, наши причалы оборудованы пандусами для судов типа «РоРо», что позволяет работать и с накатными грузами».

Гендиректор ООО «БСК» Константин Таволжанский

По итогам четырех месяцев 2019 года контейнерный терминал ООО «БСК» увеличил грузооборот в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Продолжается расширение инфраструктуры для перевалки контейнерных грузов и пропускной способности терминала в Балтийске. После завершения инвестиционной программы ООО «БСК» мощность терминала достигнет 400 тыс. TEU в год.

Справка CF

Грузооборот Группы НМТП в 2018 году составил 140,2 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2018 год по МСФО составила 951 млн долларов.

ООО «БСК» входит в Группу НМТП с 2008 года. Терминал ООО «БСК» оснащен новейшим перегрузочным оборудованием, обеспечивающим скорость погрузки/выгрузки до 55 контейнеров в час, а также возможностью круглосуточной выдачи грузов клиентам.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования