В Новороссийск доставили уникальный, разработанный для НМТП кран

2019-05-06 В Новороссийск доставили уникальный, разработанный для НМТП кран
Фото: пресс-служба ПАО «НМТП»

Кран должны ввести в эксплуатацию в течение 2-3 недель 

В Новороссийск из немецкого города Росток прибыл первый в мире кран Liebherr модели LPS 420 E грузоподъемностью 124 тонны.  

Как рассказали в пресс-службе ПАО «НМТП», главной особенностью крана является электрический привод, который в сравнении с механизмами кранов аналогичной грузоподъемности более эффективный по эксплуатационным затратам (таким как: энергопотребление и энергоэффективность), а также обладает большей производительностью.

«При проектировании крана LPS 420 E были созданы новая система вылета стрелы и рабочие конструкции, значительно снизившие его вес.

Кран прибыл в Россию на теплоходе Polmerton и уже в собранном виде. Специалисты компании Liebherr рассчитывают, что пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию крана в Новороссийске займут 2-3 недели».

Пресс-служба ПАО «НМТП»

Для удобства работы российских специалистов для крана LPS 420 E разработан полностью русифицированный интерфейс. Операторы крана и технический персонал ПАО «НМТП» пройдут обучение у немецких специалистов. В поддержку обслуживания техники производства компании Liebherr в Новороссийске будет создана сервисная служба.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования