«ПЭК»: услуги по международной логистики перейдут в режим «одного окна»

2020-01-17 «ПЭК»: услуги по международной логистики перейдут в режим «одного окна»
Фото: пресс-служба компании «ПЭК»

«ПЭК» развивает сервис в области международной логистики, ВЭД и сопутствующих услуг

Для этого транспортная компания внедряет два автоматизированных инструмента: логистический и таможенный онлайн-калькуляторы.

Транспортная компания «ПЭК» в 2020 году начнет оказывать комплексные услуги по международной логистике в режиме «единого окна», для чего внедрит два инструмента: логистический и таможенный онлайн-калькулятор, который уже полноценно работает, его задача — рассчитать пошлины и сборы с учетом НДС и текущего валютного курса. 

«Мы хотим дать потенциальным клиентам возможность получить комплексную услугу, которая включает в себя международную перевозку и таможенное оформление грузов, а при необходимости — сертификацию, маркировку, хранение и переупаковку. При этом международные перевозки будут доступны как юридическим, так и физическим лицам».

Руководитель направления ВЭД транспортной компании «ПЭК» Данил Кудрявцев

Второй инструмент — логистический калькулятор — также доступен на сайте компании, но с ограниченным функционалом. Он дает возможность рассчитать стоимость перевозки из большинства точек Европы и России. В ближайшее время будет расширен список стран и вариантов перевозок, а для международных контейнерных и автомобильных отправлений сборных грузов объемом до 10 кубометров и весом до трех тонн фиксированные тарифы будут отображаться автоматически.

«Сейчас, если клиенту необходима международная перевозка, он вынужден отправить запрос одному или нескольким экспедиторам, чтобы получить коммерческие предложения и вступить в диалог. Рассчитать точную стоимость в режиме онлайн почти невозможно.

Поэтому мы и разрабатываем сервис, который будет выдавать несколько вариантов транспортировки. А клиент сможет отсортировать их по цене или срокам, чтобы выбрать наиболее интересный вариант».

Руководитель направления ВЭД транспортной компании «ПЭК» Данил Кудрявцев

Процесс расчета будет похож на покупку авиабилетов — клиент указывает начальную и конечную точки грузоперевозки, характеристики груза и получает различные варианты доставки по стоимости и срокам.

«В течение ближайших пяти лет мы прогнозируем заметное развитие международной логистики в РФ. В том числе за счет роста грузооборота транспортных коридоров между Китаем и ЕС в рамках инициативы «Один пояс — один путь», а также укрепления торговых отношений с другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона и развивающимися государствами. 

Эти тенденции приведут к снижению затрат на логистику и спросу на новые услуги. Для нас, как для игрока рынка, это означает рост интереса клиентов к новым направлениям, которые ранее не использовались из-за повышенных логистических затрат».

Заместитель директора транспортной компании «ПЭК» Вадим Филатов

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования