ПГК: перевозка грузов по договорам международного экспедирования выросла на 15%

2019-06-28 ПГК: перевозка грузов по договорам международного экспедирования выросла на 15%
Фото: pixabay.com

Рост экспортных перевозок со станций Южно-Уральской железной дороги составил 46%

За пять месяцев Челябинский филиал Первой грузовой компании перевез 195 тыс. тонн экспортных и импортных грузов по договорам международного экспедирования на полигоне Южно-Уральской железной дороги.

Грузооборот филиала с января по май 2019 года достиг 390 млн т-км, что на 8% больше, чем годом ранее.

«Мы не просто перевозим груз, но и рассчитываем для клиента оптимальный маршрут, отслеживаем промежуточные этапы доставки, берем на себя полное оформление сопроводительной документации.

Наш основной клиент — «Челябинский электрометаллургический комбинат» («ЧЭМК»), который является крупнейшим российским производителем ферросплавов. Его продукция востребована не только внутри страны, но также в Азербайджане, Казахстане, странах Азии, Республике Беларусь. За 5 месяцев объем международного экспедирования грузов «ЧЭМК» составил 145 тыс. тонн».

Директор Челябинского филиала ПГК Владимир Терехов

Выросли за пять месяцев и экспортные отправки продукции «Челябинского завода металлоконструкций». Как сообщили в пресс-службе ПГК, продукция завода используется для строительства дополнительных производственных мощностей на Актогайском горно-обогатительном комбинате, расположенном в Казахстане.

С января по май текущего года по договору транспортной экспедиции было перевезено 6,5 тыс. тонн металлоконструкций, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузы следовали со станции Челябинск-Южный на станцию Актогай.

«Рост в рамках доставки по договорам транспортной экспедиции показали такие номенклатуры грузов, как руда железная (увеличение на 7%, до 130 тыс. тонн), товары народного потребления (увеличение на 28%, до 32 тыс. тонн), черные металлы (увеличение на 6%, до 15 тыс. тонн), металлоконструкции (увеличение на 40%, до 6,5 тыс. тонн), огнеупоры (увеличение на 2%, до 6,5 тыс. тонн) и строительные грузы (увеличение на 2%, до 5,5 тыс. тонн)».

Из сообщения на сайте Первой грузовой компании

Страны Средней Азии и Монголии являются наиболее востребованными направлениями у партнеров ПГК. Рост экспортных перевозок со станций Южно-Уральской железной дороги составил 46%, увеличившись до 65 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Импортные перевозки также показали увеличение на 12%, до 130 тыс. тонн.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования