ПГК первой перешла на IT-платформу SAP S/4HANA

2019-06-11 ПГК первой перешла на IT-платформу SAP S/4HANA
Фото: pixabay.com

Внедрением SAP ПГК доказала способность решать сложные трансформационные задачи

С помощью новой IT-платформы Первая грузовая компания сможет автоматизировать свои ключевые бизнес-процессы, повысить эффективность управления парком и качество клиентского сервиса.

Первая грузовая компания объявила о старте эксплуатации программного решения SAP S/4HANA и модуля SAP Transportation Management, адаптированного под специфику деятельности оператора.

Как рассказали в пресс-службе ПГК, осуществить проект помогла команда SAP Digital Business Services — сервисное подразделение SAP.

«В результате деятельность ПГК перешла на качественно новый уровень автоматизации и управления, что позволит оперативно и гибко реагировать на рыночные изменения, повысит уровень сервиса и скорость реакции на запросы грузоотправителей.

Совместно с SAP мы создали не просто систему, а «цифровое ядро» оператора, на базе которого в будущем можно будет внедрять продвинутую аналитику и машинное обучение в управлении парком и проведении ремонтов, online-информирование клиентов и улучшение качества взаимодействия с ними».

Генеральный директор ПГК Сергей Каратаев

По словам замгендиректора SAP CIS Андрея Горяйнова, для SAP внедрение в ПГК — уникальный и знаковый проект и это первая подобная локализация и настройка решения в соответствии со спецификой деятельности логистической компании.

Проект цифровой трансформации Первой грузовой компании стартовал в 2017 году. Целью проекта было создание централизованной IT-платформы для современного цифрового оператора — платформы, которая является единой информационной основой для реализации стратегии компании и повышения ее эффективности.

«Ключевыми задачами проекта стали повышение скорости и качества принятия управленческих решений, сокращение простоев и порожнего пробега вагонов, создание надежной инфраструктуры функционирования информационных систем и центров обработки данных».

Пресс-служба Первой грузовой компании

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования