ПГК поможет Таганрогскому порту достичь дополнительной перевалки грузов в 568 тыс. тонн

2019-07-25 ПГК поможет Таганрогскому порту достичь дополнительной перевалки грузов в 568 тыс. тонн
Фото: pixabay.com

Благодаря ПГК в ТагМТП снизятся затраты на внутрипортовую ж/д логистику 

Эксперты Первой грузовой компании оценили текущую пропускную способность АО «Таганрогский морской торговый порт» и выявили факторы, которые влияют на скорость и качество погрузо-разгрузочных работ на внутренних железнодорожных путях стивидора.

Таганрогский морской торговый порт, который является партнером Первой грузовой компании, в результате логистического консалтинга получил рекомендации, с помощью которых сможет улучшить эксплуатационные показатели грузовых вагонов в порту.

Логистический консалтинг, как отмечает начальник департамента по оказанию комплексных логистических услуг Александр Плаксин, помогает бизнесу оперативно находить узкие места в своей работе, устранять их и быстрее достигать поставленных целей.

«Специалисты ПГК совместно с партнером проанализировали те сложности, которые препятствуют его гармоничной работе. В конце работы мы предоставили руководителям Таганрогского морского торгового порта подробный отчет с рекомендациями по развитию своих мощностей, включающий предложения по планированию грузовых операций, подаче/уборке вагонов, оптимизации работы с грузоотправителями».

Начальник департамента по оказанию комплексных логистических услуг Александр Плаксин

Ожидаемый результат от реализации мероприятий — дополнительная перевалка в объеме 568 тысяч тонн в год, снижение затрат на внутрипортовую железнодорожную логистику и ускорение оборота вагонов.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования