ПГК в январе — феврале ускорила оборот вагона почти на двое суток

2020-02-28 ПГК в январе — феврале ускорила оборот вагона почти на двое суток
Фото: pixabay.com

Компания оптимизировала подачу грузовых вагонов в Красноярском крае

За два месяца Первая грузовая компания также удвоила объем погрузки огнеупоров — до 18 тысяч тонн.

В январе — феврале текущего года Первая грузовая компания ускорила оборот вагона почти на двое суток, до 14 дней, благодаря новому подходу специалистов компании к обеспечению грузоотправителя подвижным составом.

Как сообщает пресс-служба Первой грузовой компании, грузоотправителем являлась «Уральская транспортная компания», для которой изменился принцип подвода полувагонов для погрузки огнеупоров.

«Ранее подвод полувагонов осуществлялся группами, а теперь — организованными порожними маршрутами по 70 единиц. Продукция направлялась из Красноярского края в Челябинскую область в адрес комбината «Магнезит». Такая схема действий позволила выполнить все наши обязательства в полном объеме и в нужное время, наглядно продемонстрировав стремление компании к качественному улучшению показателя OTIF (On-time-In-full)».

Директор филиала Первой грузовой компании Алексей Горбунов

Специалисты ПГК также согласовали с перевозчиком и внедрили технологию, по которой маршруты из порожних полувагонов формируются на станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги и направляются на станцию Абалаково (КрасЖД) под погрузку «Уральской транспортной компанией» без переработки в пути следования.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования