Почта России побила прошлогодний рекорд на 15%: за сутки в страну поступило 346 тонн МПО

2019-12-17 Почта России побила прошлогодний рекорд на 15%: за сутки в страну поступило 346 тонн МПО
Почта России побила прошлогодний рекорд на 15%: за сутки в страну поступило 346 тонн МПО
Фото: Пресс-служба Почты России

Объемы почтовых отправлений из-за рубежа продолжают активно расти

Ожидается, что в период с 1 ноября по 31 декабря 2019 года Почта России также обработает рекордное количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями — около 67,7 млн штук.

Пресс-служба Почты России сообщает о новом историческом максимуме пикового сезона — за сутки в страну поступило 346 тонн международных отправлений. В конце ноября Почта России приняла 342 тонны МПО, тогда как в 2018 году максимальный объем поступлений составил 300 тонн в сутки.

«Справляться с нагрузкой на сортировочные центры и успешно проходить все этапы пикового сезона позволяет повышение эффективности логистических процессов, увеличению численности персонала сортировочных центров и штата водителей-курьеров, а также последовательным инвестициям компании в объекты инфраструктуры».

Пресс-служба Почты России

В период с 1 ноября по 31 декабря 2019 года, по прогнозам, Почта России обработает рекордное количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями — около 67,7 млн штук, что может превысить показатель пикового периода 2018 года на 8,5% или 62,4 млн отправлений. Успешному прохождению высокого сезона способствует также дополнительная модернизация почтовой логистики и координация действий с ФТС России.

Большая часть посылок поступает из Китая и европейских стран, а чаще всего в зарубежных интернет-магазинах покупают одежду, мелкую бытовую технику и электронику, сувениры к Новому году и Рождеству.

«Конец года и бурное развитие электронной торговли традиционно ставят перед нами новые вызовы. Из года в год мы успешно с ними справляемся и обновляем рекорды по числу доставленных отправлений. Сейчас мы зафиксировали рекорд по тоннажу и не исключаем, что до конца года пиковое значение еще раз обновится. Мы к этому полностью готовы и сделаем все необходимое, чтобы предновогодний период прошел без каких-либо проблем. Нам важно обеспечить каждому клиенту качественную и своевременную доставку».

Замгендиректора по логистике АО «Почта России» Игорь Чебунин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования