Почта России запускает новую систему онлайн-оплаты для юридических лиц

2019-08-20 Почта России запускает новую систему онлайн-оплаты для юридических лиц
Фото: пресс-служба Почты России

Новый сервис Почты России позволит повысить качество обслуживания клиентов, а также снизить издержки

Электронный сервис по обработке и генерации QR-кода позволит клиентам Почты России самостоятельно вносить предоплату за услуги, запрашивать необходимое количество знаков онлайн-оплаты, распечатывать с помощью принтера знаки на конвертах и, таким образом, подтверждать оплату пересылки. 

Как сообщает пресс-служба Почты России, в почтовом отделении, куда поступит письмо, QR-код распознают с помощью сканера. Ключевая информации об отправлении, место сдачи почтового отправления, его вид и тариф закладываются в знак онлайн-оплаты.

«Новая система оплаты письменной корреспонденции запускается в пилотном режиме для регистрируемой письменной корреспонденции. В рамках проведения опытной эксплуатации функционал доступен только для юридических лиц — корпоративных клиентов, заключивших договор с ФГУП «Почта России».

Пресс-служба Почты России

Новый сервис позволит клиентам Почты России оптимизировать свои бизнес-процессы и избежать дополнительных расходов на оплату услуг по нанесению знаков почтовой оплаты или покупку и обслуживание франкировальной машины, в том числе обучение персонала работе с ней. Новый электронный сервис поможет клиенту сэкономить средства и даст ему возможность все сделать самостоятельно.

«В рамках пилотирования планируется провести нагрузочное тестирование сервиса, апробировать новые бизнес-процессы в части приема, пересылки, вручения письменной корреспонденции с нанесенными знаками онлайн оплаты, создать оптимальные интерфейсы взаимодействия, в том числе трансформировать и улучшить пользовательский опыт клиентов — юридических лиц. В будущем планируется сделать данный сервис доступным и для физических лиц».

Заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу и социальным услугам Ярослав Мандрон

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования