РЖД: доля заключенных с МСП договоров выросла на 12%

2020-01-29 РЖД: доля заключенных с МСП договоров выросла на 12%
Фото: pixabay.com

У РЖД постоянно растет доля заключенных договоров с субъектами МСП 

Работа с субъектами малого и среднего предпринимательства заложена в «Долгосрочную стратегию развития» ОАО «РЖД».

Генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров на встрече с гендиректором АО «Корпорация «МСП» Александром Браверманом сообщил, что в 2019 году ОАО «РЖД» заключило контракты с малым и средним бизнесом на 229 млрд руб.

«Благодаря проводимым мероприятиям доля заключенных договоров с субъектами МСП ежегодно увеличивается. Она выросла с 50,3% в 2016 году до 62,8% по итогам прошлого года, а в абсолютном выражении — со 146,2 до 229,1 млрд рублей».

Генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров

Государством установлен минимальный порог участия малого бизнеса в торгах государственных компании в 18% от общего объема закупок. Доля заключенных договоров с субъектами МСП у ОАО «РЖД» постоянно увеличивается: компания совершенствует закупочные процедуры, работу с поставщиками по сдерживанию цен, упрощает участие МСП в торгах. 

«Мы планируем выработать специальные условия для совместной работы с малым и средним бизнесом, которые будут давать этому сегменту рынка особую поддержку. Мы даже готовы рассмотреть изменение технологии перевозки конкретно для работы с малым и средним бизнесом».

Генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров

Развитие малого и среднего бизнеса является одним из ключевых направлений госполитики. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» стоит задача увеличить объем закупок у МСП крупнейшими заказчиками до 5 трлн рублей к 2024 году.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования