«РЖД Логистика» и FESCO начали транспортировать опасные грузы из стран АТР в Европу

2020-03-19 «РЖД Логистика» и FESCO начали транспортировать опасные грузы из стран АТР в Европу
Фото: GoranH, pixabay.com

Контейнеры сначала доставляются морем, а затем ускоренными поездами до пунктов назначения

Расширение номенклатуры перевозимых грузов произошло в рамках развития сервиса ускоренной доставки транзитных грузов Trans-Siberian LandBridge.

АО «РЖД Логистика» и транспортная группа FESCO в рамках сервиса Trans-Siberian LandBridge начали перевозить опасные грузы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу.

В пресс-службе «РЖД Логистика» CustomsForum.ru сообщили, что во Владивостокский морской торговый порт из китайского Циндао регулярным сервисом FESCO были доставлены контейнеры с кислотами, используемыми в фармацевтике и промышленности, а также контейнеры из Пусана (Республика Корея) с автозапчастями и различным оборудованием. 

«В порту из прибывших контейнеров сформировали ускоренный поезд, который 10 марта прибыл в Брест. Транзитное время по колее 1520 составило 12 суток. После этого контейнеры перегрузили на подвижной состав колеи 1435 и после прибытия на станции назначения доставили автотранспортом на склады клиентов в Польше, Германии и Бельгии».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

По словам гендиректора АО «РЖД Логистика» Дмитрия Мурева, перевозка опасных грузов из стран АТР в Европу — весьма перспективное направление. В настоящее время такие грузы идут морем, в связи с чем компания готова в рамках Trans-Siberian LandBridge предложить рынку отработанный сервис, гарантирующий как сохранность груза, так и двойное сокращение сроков доставки.

«РЖД Логистика» и FESCO запустили совместный сервис Trans-Siberian LandBridge в конце мая прошлого года. Тогда же состоялась отправка тестового контейнера из японского порта Йокогама в польский город Вроцлав. В конце июля география сервиса была расширена на отправки из Республики Корея в Европу.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования