«РЖД Логистика» и РЭЦ помогут экспортерам из различных регионов России поставить продукцию в Китай

2018-04-19 «РЖД Логистика» и РЭЦ помогут экспортерам из различных регионов России поставить продукцию в Китай
Фото: «РЖД Логистика»

Представители сторон подписывают соглашение о всестороннем сотрудничестве

В рамках 23-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica компании договорились о всестороннем сотрудничестве, направленном на организацию доставки продукции российских производителей на международные рынки.

«РЖД Логистика» и Российский экспортный центр собираются объединить усилия по созданию условий для организации стабильных регулярных перевозок российской продукции на экспорт, в том числе сборных грузов. 

В частности, «РЖД Логистика» готова выступить логистическим провайдером для производителей из России, заинтересованных в железнодорожной доставке. Оператор обязуется организовать регулярные отправки контейнерных поездов по маршруту Ворсино-Забайкальск/Наушки-Китай со сроком доставки от Ворсино до границы с Китаем за 6 суток. Аналогичные экспортные поезда также будут отправляться из других регионов России, в том числе из Поволжья и Сибири.

«РЖД Логистика» также примет участие в процессе урегулирования с участниками перевозочного процесса вопросов оптимального ценообразования для российских экспортеров и проработке условий доставки их продукции в Иран, Индию и другие страны.

Российский экспортный центр взял обязательство информировать «РЖД Логистику» обо всех компаниях, заинтересованных в железнодорожной перевозке продукции на экспорт. Также РЭЦ будет предоставлять производителям информацию о возможностях грузоперевозчика по организации экспортных отправок. Стороны планируют провести ряд совместных семинаров для российских производителей и китайских потребителей в РФ и Китае.

«Наш совместный с РЭЦ железнодорожный экспортный сервис Panda Land Bridge регулярно прирастает новыми маршрутами, охватывает все больше городов в Китае и России. Мы уже имеем опыт отправок из Москвы, Самары, Казани и Красноярска в Чэнду, Пекин и Шанхай.

Подписанное соглашение придаст новый импульс сотрудничеству „РЖД Логистики“ и РЭЦ и, уверен, будет способствовать увеличению грузопотока российской несырьевой продукции в Китай, страны Юго-Восточной Азии, Иран, Индию и другие государства».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик

«Наша задача — раскрыть железнодорожный транзитный потенциал России, ведь это может быть принципиально важно не только для российских компаний, но и для зарубежных партнеров, которые заинтересованы в нем в рамках китайской инициативы „Один пояс — один путь“. 

Наш совместный с РЖД Логистикой проект по организации экспортных железнодорожных маршрутов из России в Китай — один из путей решения поставленной задачи. И мы рады, что проект активно развивается и прирастает дополнительными сервисами для компаний-экспортеров».

Управляющий директор по международному продвижению торговли Российского экспортного центра Михаил Мамонов

Справка CF

АО «РЖД Логистика» предоставляет высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза. В 2017 году компания обработала 61 млн тонн грузов.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования