РЖД: новый ускоренный контейнерный поезд связал Уфу и Китай

2019-08-30 РЖД: новый ускоренный контейнерный поезд связал Уфу и Китай
Фото: pixabay.com

В первой партии из Уфы в Китай отправилась продукция крупнейшего деревообрабатывающего завода в Башкортостане

Состав из 50 контейнеров по 40 футов каждый отправился со станции Черниковка Куйбышевской железной дороги до станции Забайкальск, а оттуда до конечного пункта назначения — китайского города Чэнду. 

Более пяти тысяч километров от Черниковки до Забайкальска поезд преодолеет за шесть дней. В составе поезда — контейнеры с продукцией Kronospan — крупнейшего деревообрабатывающего завода в Республике Башкортостан.

«Сервис реализован при поддержке правительства Республики Башкортостан и компании Kronospan благодаря слаженной работе причастных подразделений холдинга «РЖД».

Заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Дмитрий Новиков

По словам директора филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на Куйбышевской железной дороге Алексея Булытова, новый ускоренный контейнерный поезд позволит промышленным предприятиям улучшить логистику по доставке грузов, открыть новые рынки сбыта своей продукции. 

«Скорость доставки, стоимость перевозки, сохранность перевозимых грузов и высокое качество обслуживания клиентов создают реальную конкуренцию морскому и автомобильному транспорту».

Директор филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на Куйбышевской железной дороге Алексей Булытов

Куйбышевская железная дорога планирует увеличить отправки в составе контейнерных поездов и по другим направлениям. В частности, в разработке проект по отправке грузов назначением на станцию Хабаровск-2 Дальневосточной железной дороги.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования