Сбербанк будет информировать участников ВЭД о событиях валютного контроля

2019-10-15 Сбербанк будет информировать участников ВЭД о событиях валютного контроля
Фото: depositphotos.com
Бизнес может выбрать удобный для себя способ получения уведомления — смс-сообщения, по электронной почте, в «Сбербанк Бизнес Онлайн»
В рамках нового сервиса «Информирование о событиях валютного контроля» участники ВЭД — клиенты Сбербанка будут получать уведомления о наступлении сроков представления документов по валютному контролю, о наступлении ожидаемых сроков исполнения нерезидентом обязательств по контракту, о нарушениях валютного законодательства и по другим событиям валютного контроля.

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе банка, подключить услугу можно в «Сбербанк Бизнес Онлайн» в разделе «Настройка уведомлений» и выбрать необходимые темы и удобные каналы информирования: sms, e-mail или через центр уведомлений «Сбербанк Бизнес Онлайн».

В Сбербанке уверены, что с помощью нового сервиса участники внешнеэкономической деятельности всегда будут в курсе наступающих сроков по валютному контролю, смогут избежать нарушений валютного законодательства и соответствующих штрафов за нарушения.

«Во внешнеэкономической деятельности всегда важно контролировать все операции: валютные поступления, изменения статусов документов валютного контроля. Мы хотим упростить нашим клиентам задачу и минимизировать все риски, связанные с возможным нарушением валютного законодательства и штрафами за нарушения. С помощью сервиса ʺИнформирование о событиях валютного контроляʺ клиенты всегда будут иметь актуальную информацию по срокам и получат ее любым удобным для них способом».

Советник заместителя председателя правления Сбербанка Наталья Голудина

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 сентября 2019 года, ПАО Сбербанк занимает первое место по величине активов (29650,8 млрд рублей).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования