ГК «Силтэк» поставит в Россию уникальные регистраторы с технологией отслеживания грузов IoT

2019-09-18 ГК «Силтэк» поставит в Россию уникальные регистраторы с технологией отслеживания грузов IoT
Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Силтэк»

Информация о состоянии груза будет приходить с регистратора на мобильный телефон

Регистраторы будут фиксировать информацию о состоянии груза во время транспортировки и через Bluetooth 4.0 передавать данные на мобильный телефон с информацией о нарушении режима транспортировки. 

Группа компаний «Силтэк» получила разрешение на поставку в Россию индикаторов внешних воздействий SpotBot BLE от компании ShockWatch Inc dba SpotSee. Как сообщает пресс-служба ГК «Силтэк», индикатор SpotBot BLE крепится к грузу, измеряет и регистрирует температуру, влажность, наклон и ударное воздействие, направляя наглядные данные через бесплатное мобильное приложение. 

«Пороговые показатели каждого параметра могут быть заданы индивидуально, без специальных инженерных знаний. Любое нарушение этих показателей можно отследить и четко определить на протяжении всей цепи поставок».

Пресс-служба ГК «Силтэк»

Регистратор обеспечивает контроль воздействия на оборудование (грузы) с особо чувствительными настройками - гироскопы, медицинские устройства, лабораторное, компьютерное и серверное оборудование, оружие, электроника и другое.

«SpotBot BLE – новинка на российском рынке. Это действительно уникальный регистратор, который позволяет контролировать широкий спектр немаловажных, а порой и критических для жизненного цикла продукта показателей при транспортировке, создавая дополнительную эффективность работы в сфере логистики с помощью новейших технологий Интернета вещей».

Руководитель направления «Индикаторы воздействий»ГК «Силтэк» Анатолий Петранков 

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования