ВТБ тестирует облачную электронную подпись для бизнеса

2019-09-24 ВТБ тестирует облачную электронную подпись для бизнеса
Фото: pixabay.com

Для облачной подписи не потребуется установка спецпрограммы на компьютер

Новая опция существенно упрощает подписание документов, благодаря чему у предпринимателей остается больше времени на решение актуальных задач по развитию бизнеса.

ВТБ запускает тестовую версию нового метода подтверждения транзакций и подписи документов для юрлиц. Пользователям интернет-банка «ВТБ Бизнес Онлайн Lite» теперь доступна «облачная» квалифицированная электронная подпись. Решение реализовано на базе сертифицированного мобильного приложения myDSS.

«Облачная подпись не требует установки спецпрограммы на компьютер. Для подписания документов с помощью приложения myDSS пользователь получает на свое мобильное устройство push-уведомление, которое содержит краткую информацию о документе, далее клиент выбирает действие — подписать или отклонить документ».

Из сообщения на сайте ВТБ

Благодаря повышенному уровню безопасности увеличиваются лимиты банковских операций в онлайн-каналах. Преимуществом является и возможность заверки документов даже без подключения к интернету – в режиме офлайн.

«Сервис облачной электронной подписи реализован в рамках очередного этапа стратегии ВТБ по совершенствованию и внедрению передовых технологичных продуктов. Новая онлайн опция существенно упрощает подписание документов, благодаря чему у предпринимателей остается больше времени на решение актуальных задач по развитию бизнеса».

Руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Спартак Солонин

В 2018 году ВТБ первым запустил новый онлайн-сервис регистрации бизнеса с использованием приложения myDSS, а теперь первым встроил приложение в свой Интернет-банк для подписи документов.

«Этот проект имеет чрезвычайно важное значение для всего российского рынка, поскольку теперь квалифицированная электронная подпись в смартфоне myDSS становится признанным стандартом дистанционных банковских сервисов».

Коммерческий директор компании SafeTech Дарья Верестникова

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 августа 2019 года, Банк ВТБ занимает второе место по величине активов (14575.5 млрд рублей). 

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: ВТБ, бизнес
Компании: ВТБ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования