За два года РЖД приобретет более 1300 локомотивов

2019-07-25 За два года РЖД приобретет более 1300 локомотивов
Фото: depositphotos.com

РЖД необходим локомотив с улучшенными потребительскими качествами 

В 2019 году ОАО «РЖД» намерено скорректировать в сторону увеличения программу закупок и планирует приобрести 709 локомотивов на сумму 92,5 млрд руб. План 2020 года — 670 единиц на сумму 102,2 млрд руб.

Гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров на очередном заседании Совета по взаимодействию компании с предприятиями транспортного машиностроения отметил, что за последние 10 лет компания заказала более 5 тысяч локомотивов, и задачи по повышению качества и ритмичности заводских видов ремонта остаются крайне актуальными

«За последние 3 года мы успешно решили ряд ключевых вопросов нашего взаимодействия. В первую очередь, мы сформировали долгосрочную программу приобретения локомотивов до 2025 года. Это обеспечило не только сбалансированную загрузку, но и опережающее развитие мощностей российских производителей».

Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров

Глава ОАО «РЖД» также подчеркнул необходимость компании локомотива с улучшенными потребительскими качествами и цифровые решения при его эксплуатации и обслуживании.

Еще одним драйвером должны стать ключевые цифровые решения «Умный локомотив» и «Доверенная среда локомотивного комплекса», на базе которых предстоит перейти на малолюдные и безлюдные технологии и полностью цифровое управление процессами жизненного цикла локомотива.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования