Резидентам ОЭЗ упростят прохождение таможенных процедур в части материалов и изделий

2021-04-08 Резидентам ОЭЗ упростят прохождение таможенных процедур в части материалов и изделий
Фото: AstonAlliace, flickr.com

Преобразования существенно расширят возможности компаний - резидентов ОЭЗ

Изменения коснутся и ограничений на движение иностранных товаров, поступающих в страну с использованием режима свободной таможенной зоны.

В рамках заседания правительства РФ рассматривались комплексные изменения в правила применения режима свободной таможенной зоны, которыми существенно расширяются возможности компаний — резидентов особых экономических зон.

«Резидентам ОЭЗ упрощается порядок прохождения таможенных процедур в части материалов или изделий, если они ввозятся из-за границы для строительства, ремонта или технического обслуживания различного оборудования, а также для проведения научных исследований».

Из сообщения на сайте правительства РФ

Кроме того, изменения затронут ограничения на движение иностранных товаров, поступающих в страну с использованием режима свободной таможенной зоны — в ряде случаев предприниматели теперь смогут вывозить иностранные товары за пределы зоны действия преференций, в том числе для производственных нужд.

«Решения должны повысить инвестиционную активность в первую очередь для малого и среднего бизнеса, увеличить приток капиталовложений в экономику регионов, где действуют особые экономические зоны, — это Калининградская область, Крым, порт Владивосток и другие».

Из сообщения на сайте правительства РФ

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования