Ввоз и вывоз ценностей

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ввоз и вывоз ценностей
 
Цитата
Вера Кузнецова написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я приобрела на аукционе eBay минерал Гаспеит. Выделенное описание из Интернетагаспеит — Редкий минерал (карбонат никеля, магния и железа); в виде массивного тонкозернистого агрегата жёлто зелёного цвета; используется как поделочный камень. [Англо русский геммологический словарь.Что мне сделать, чтобы без проблем доставить его в Россию? Купила для себя, в коллекцию. Какие документы нужны? Документов на сам камень у продавца нет. Я имею в виду сертификат. Я хотела это сделать в России. Почтовые службы везти камень не особо хотят. Говорят будут проблемы с таможней. Наверное есть выход? Что нужно для таможни? Как она определяет можно или нет? В списках  запрещённых этот минерал не значится. Но есть документы, где написано в целом минералы. Но многие из них привозят и продают в магазинах...
Здравствуйте! Таможенные органы учитывают положения Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 №107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования». Вам как минимум нужно получить документы, идентифицирующие ввозимый товар и его стоимость, и только после этого приступать к ввозу. В противном случае велика вероятность того, что таможенный орган изымет товар для проведения экспертизы, по итогам которой может применить к вам различные санкции.
 
Приветствую.Имею вопрос.Я являюсь коллекционером военной милитарии Каков алгоритм действий отправителя посылки из Европы (голландия) при отправке предмета амуниции. В моём случае это германский противогаз времён войны.Предмету более 50ти лет и может-ли он быть задержан таможней и что делать в случае задержки моей посылки? С уважением Владислав.,
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста , как лучше поступить в данной ситуации.
Купили 2 золотых обручальных кольца из золота в магазине во Франции на общую сумму 900eur.
Теперь думаем , как отправить их в Москву.
Сроки получения поджимают..
Можно ли отправить их почтовой пересылкой ? Или курьерской службой , dpd к примеру ? Можно их вообще так отправлять ? Не хотелось бы оплачивать пошлины всякие ..
Если указать объявленную ценность  ниже 200 евро , могут изъять и отправит на экспертизу ? Или вообще конфисковать ?

А если передавать через знакомых , то при наличии чеков при перелёте проблем не будет ?
 
Здравствуйте, очень горит вопрос. Пожалуйста, скажите, есть ли особый порядок для ввоза гражданином РФ картин именно при учете, что он автор? Временно проживала в Украине 3 года, сейчас нужно вывезти работы в Россию. Какие декларации надо заполнять или какие процедуры осуществлять. Есть информация про вывоз, а про ввоз нет.
 
Добрый день, есть ли какие-либо ограничения по перевозке ювелирных изделий из Росии в Казахстан и обратно. Какие документы нужно иметь при себе при данной перевозке? Нужен ли документ, подтверждающий собственника/получателя?
 
Добрый день, подскажите пожалуйста  на основании какой нормы при вывозе (самолетом)  можно не декларировать изделие стоимостью до 25тыс. дол.,
подскажите пожалуйста, если у физического лица (гражданин РФ), есть ювелирное изделие с камнем (алмаз) стоимостью более 25 тыс.дол., как его можно вывезти из РФ в ЕС, какие особенности декларирования и  какие пошлины возникнут? если можно подскажите какие нормы почитать по этому поводу.
Имеет ли право физическое лицо продать ювелирное изделие в ЕС и какие налоги в РФ возникнут в связи с этим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования