Мартовский рекорд и активные москвичи: кто и как из МСБ пользовался сервисом DPD SHOP

2021-01-15 Мартовский рекорд и активные москвичи: кто и как из МСБ пользовался сервисом DPD SHOP
Фото: пресс-служба DPD

Средний вес посылки в 2020 году составил порядка 11 кг

Оформить заказ в сервисе можно всего за пять минут, а сдать посылку в пункте Pickup.

Логистический оператор DPD представил статистику за 2020 год по пользованию сервисом для малого и среднего бизнеса DPD SHOP — этот сервис позволяет отправлять посылки между пунктами сети Pickup по единым тарифам по всей стране вне зависимости от удаленности пункта отправки и получения (исключения составляют направления доставки в/из Магадан, Норильск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск и Калининград).

Как уточнили CustomsForum.ru в пресс-службе DPD, тарифная карта состоит из пяти типоразмеров — от XS до XL, а на цену влияют только габариты посылки. 

«Среди сотен тысяч посылок, отправленных за год с помощью DPD SHOP, основная часть пришлась на март 2020 года. Средний вес посылки в минувшем году составил порядка 11 кг, тогда как в 2019 году — 6,4 кг. При этом максимальный вес посылки по услуге DPD SHOP — 30 килограмм, поэтому сервис удобен предпринимателям из разных отраслей».

Пресс-служба DPD

В прошлом году рекордное количество отправок с помощью сервиса было сделано жителями Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Самыми «отправляющими» регионами стали Москва (пятая часть всех отправок), Южный и Поволжский регионы, а «принимающими» — Южный, Центральный и Сибирский. Что касается доставки в пределах одного города, то здесь лидером остается Москва.

«Пандемия стала тяжелым испытанием для всех, очень непросто пришлось представителям малого и среднего бизнеса, самозанятым. Мы задумались, как можем поддержать их со своей стороны, и решили предложить специальные условия на доставку с сервисом DPD SHOP. Снижение стоимости на 20% доступно всем новым клиентам до конца февраля».

Директор по маркетингу DPD в России Алексей Мерзляков

Оформить заказ на сайте можно всего за пять минут. DPD проинформирует получателя о поступлении посылки в пункт Pickup. Текущий статус доставки можно проверить на сайте компании или в мобильном приложении. Отправка хранится в пункте бесплатно в течение нескольких дней.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования