Ввоз и вывоз наличной валюты

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ввоз и вывоз наличной валюты
 
Цитата
Евгений написал:
Добрый день! Подскажите пжл. семья из 3х человек (муж, жена, ребенок). Летим за границу, с собой 90000$. Декларацию заполняет и подает муж так как объект недвижимости принадлежал на праве собственности мужу ( имущество приобретено до брака) При заполнении декларации нужно указать всю сумму которая у нас есть 90000$? или указать сумму в декларации за минусом 10000$ - жена; 10000$ - ребенок = 70000$ ? Cпасибо
Здравствуйте! Вы можете как указать в одной декларации всю сумму имеющихся при вас наличных (доллары, евро, рубли и т.д.), так и распределить деньги между собой. Решать вам, как удобнее. И хочется ли вам, чтобы таможенники проверяли каждого (если прицепятся) и считали все деньги...  
 
Здравствуйте. Какой процент с ввозимых денежных средств превышающий 10 000 долларов США могут потребовать у меня на таможне?
 
Цитата
Вячеслав Чинёнов написал:
Здравствуйте. Какой процент с ввозимых денежных средств превышающий 10 000 долларов США могут потребовать у меня на таможне?
Здравствуйте! За провоз через границу задекларированной валюты никаких процентов и таможенных пошлин платить не надо!  
 
Цитата
Андрей Гераськин написал:
Цитата
 Евгений  написал:
Добрый день! Подскажите пжл. семья из 3х человек (муж, жена, ребенок). Летим за границу, с собой 90000$. Декларацию заполняет и подает муж так как объект недвижимости принадлежал на праве собственности мужу ( имущество приобретено до брака) При заполнении декларации нужно указать всю сумму которая у нас есть 90000$? или указать сумму в декларации за минусом 10000$ - жена; 10000$ - ребенок = 70000$ ? Cпасибо
Здравствуйте! Вы можете как указать в одной декларации всю сумму имеющихся при вас наличных (доллары, евро, рубли и т.д.), так и распределить деньги между собой. Решать вам, как удобнее. И хочется ли вам, чтобы таможенники проверяли каждого (если прицепятся) и считали все деньги...  
Спасибо большое за ответ
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: раз в три-четыре месяца мне необходимо вывозить из ЕС в Россию сумму наличными в эквиваленте более 10.000 долларов. При этом бумаг о происхождении суммы предоставить не могу, это средства на мои расходы, которые мне даёт жених. Я готова декларировать эти суммы, естественно, однако переживаю, не будет ли у меня проблем на таможне, если каждые три-четыре месяца я привожу в Россию крупную сумму денег, полученных в подарок и каждый раз заполняю декларацию? Я имею в виду, не будут ли таможенники требовать личные данные моего европейского жениха (фамилию имя, дату рождения и тд)?  
 
Цитата
Александра Медведева написал:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: раз в три-четыре месяца мне необходимо вывозить из ЕС в Россию сумму наличными в эквиваленте более 10.000 долларов. При этом бумаг о происхождении суммы предоставить не могу, это средства на мои расходы, которые мне даёт жених. Я готова декларировать эти суммы, естественно, однако переживаю, не будет ли у меня проблем на таможне, если каждые три-четыре месяца я привожу в Россию крупную сумму денег, полученных в подарок и каждый раз заполняю декларацию? Я имею в виду, не будут ли таможенники требовать личные данные моего европейского жениха (фамилию имя, дату рождения и тд)?  
Добрый день!
Как пояснили нам в пресс-службе Уральского таможенного управления, таможенников (по крайней мере, российских) не интересует происхождение денег. По сути декларация нужна лишь для уведомления ЦБ об объемах поступающей в страну или вывозимой наличной иностранной валюты.
 
Добрый день! Собираюсь приобретать недвижимость в Турции, в случае декларирования суммы в 55000 евро, налоговая в конце года пришлет налог с этой суммы? Спасибо!
 
Цитата
Екатерина Баранова написал:
Добрый день! Собираюсь приобретать недвижимость в Турции, в случае декларирования суммы в 55000 евро, налоговая в конце года пришлет налог с этой суммы? Спасибо!
Здравствуйте! Из-за декларирования в пассажирской таможенной декларации денежных средств налоги не начисляются.
 
Спасибо за ответ, те правильно я понимаю, что данные о декларировании денежных средств в налоговую не передаются?
 
Добрый день! Планируем вывезти из Швейцарии в Германию наличные превышающие лимит в 10000$ на человека. Декларация нужна насколько я понимаю. Подскажите, пожалуйста, потребуются ли какие-то документы подтверждающие происхождение средств и нужно ли платить пошлину?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Планирую поездку в Грузию, с собой будет 25 тыс $, их при выезде из России буду декларировать. Вопрос возник, нужно ли при прилете в Тбилиси заполнять декларацию? Не могу точную информацию найти в интернете. Спасибо!
 
Здравствуйте! Собираемся покупать с моим мужем- итальянцем квартиру моей маме в России и соответсвенно ввозить сумму денег, превышающую 20 000$.  У меня двойное гражданство российское и итальянское, проживаем в Италии. Могу ли я заполнить 1 декларацию о ввозе этой суммы за моего мужа, не говорящего по- русски,  на русском языке или писать его данные на итальянском, как прописано в его паспорте? Не совсем ясен вопрос о прописании банкнот, нужно указывать номер каждой банкноты? Нужно ли показывать  справку из итальянского банка на получение этих денег? Заранее благодарна за ответ!
Изменено: Инна Лобанова - 26.03.2019 13:17:10
 
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:
Я гражданин украины, везу из Италии 10000 евро в Украину (Луганск - ЛНР), через РФ. Обязан ли я ее декларировать,  т.к. в РФ я транзитом еду дальше в родной Луганск, деньги везу для покупки жилья, в Италии их заработал за 20 лет! Если нужно декларировать, то с меня снимут налог или пеню за декларацию?
 
Здравствуйте,  я нашла информацию по моему вопросу , когда семья, к примеру из двух человек, ввозит валюту больше 10000 долларов.
Хочу уточнить, считается ли семьей  бабушка и ее внук? Заранее Спасибо!

Ссылка На Данный Ответ:

"семья, к примеру, из двух человек перевозит через границу, скажем, 15 тысяч долларов, то деньги декларировать не надо (потому что на одно физлицо приходится меньше 10 тысяч долларов).

В законодательстве не прописан возраст того, кто может иметь при себе деньги. Если ребенок грудной, находится на руках, то все денежные средства, естественно, находятся у родителей. Норма провоза все равно та же. И не важно, грудной ли ребенок – он тоже человек, у него есть документы».
По аналогии можно сделать вывод, что деньги могут находиться у родителей. Главное, чтобы вы все вместе пересекали таможенную границу. И, конечно же, советую: если что-то не знаете из законодательства, не уверены в себе — подойдите до выбора красного/зеленого коридора к таможеннику и объясните свою ситуацию."
 
Добрый день! Я с женой еду в Узбекистан,с нами едут двое внуков: 13лет и 2,5 лет.Мы все гр.РФ.Можем ли мы провезти 38000 долларов без оформления декларации?
Изменено: Бахадыр Арифханов - 05.05.2019 17:13:57
 
Добрый день!

Выше в форуме сообщалось о том, что при декларировании крупных сумм не уплачивается пошлина и
нет необходимости предоставлять таможенникам документы, подтверждающие легальность происхождения наличных.
У меня вопрос касательно ввоза из ЕС в Россию и декларирования около 200.000 евро.
Есть ли изменения в процессе декларирования, после присоединения России к Соглашению об автоматическом обмене финансовой информацией CRS?
Может таможня отправляет данные по месту налогового резиденства декларанта наличных?
Или действительно, можно ввозить / вывозить наличные без ограничений, согласно письменному декларированию?Без каких либо документов, подтверждающих законность наличных средств, или об уплаченных налогах с этих денег, и не ожидая перепроверки данных в будущем другими органами?
 
Добрый день!25.06.2019 прилетела из нью йорка,имела наличку  в размере 18000 долларов и 10000 рублей.шла за декларацией,зашла в зелёный коридор,так как там находились сотрудники,стали спрашивать у меня о наличии кеша.я ответила,что имею наличку и попросила декларацию,на что они мне сообщили,что я нарушила закон,переступив порог зелёного коридора.потребовали заплатить штраф в размере 4000 долларов,я отказалась.они завели меня в отдельную комнату,изъяли денежные средства в размере 8000 доллар и 10000 рублей,составили протокол об административном нарушении и отправили домой,сообщив,что дело направят в суд.что необходимо делать:ждать суда или решать вопрос с таможней.подскажите:как быть.?у кого были подобные ситуации?возможно ли вернуть свои деньги?
 
Цитата
Petr написал:
Добрый день!

Выше в форуме сообщалось о том, что при декларировании крупных сумм не уплачивается пошлина и
нет необходимости предоставлять таможенникам документы, подтверждающие легальность происхождения наличных.
У меня вопрос касательно ввоза из ЕС в Россию и декларирования около 200.000 евро.
Есть ли изменения в процессе декларирования, после присоединения России к Соглашению об автоматическом обмене финансовой информацией CRS?
Может таможня отправляет данные по месту налогового резиденства декларанта наличных?
Или действительно, можно ввозить / вывозить наличные без ограничений, согласно письменному декларированию?Без каких либо документов, подтверждающих законность наличных средств, или об уплаченных налогах с этих денег, и не ожидая перепроверки данных в будущем другими органами?
Добрый день! Пока никаких нововведений по поводу перемещения наличных денежных средств через границу нет. В последний раз, когда общался по этому вопросу с таможенниками, мне пояснили, что данные идут в ЦБ - просто для отслеживания общей динамики перемещения валюты. Без каких-либо последствий для человека.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 12)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования