Ввоз и вывоз наличной валюты

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ввоз и вывоз наличной валюты
 
Здравствуйте, такой вопрос, с какого возраста можно провозить до 10000$ на человека? Предположим я летаю с ребенком 10 лет, может быть 10 тыс на него и 10 на меня? А если он летает один с разрешением? Либо только совершеннолетним разрешается провозить до 10 тыс без декларации?
 
Добрый день.
Хочу вывезти из России примерно 100000 долларов США, от продажи недвижимости (квартиры)
Какие документы кроме декларации на данную сумму я должен буду предоставить таможеннику
в красном коридоре. У меня двойное гражданство РФ, Израиль.
Договор на продажу квартиры? Оригинал и нотариально заверенную копию, что-то еще?
Какие нибудь документы из налоговой?


Заранее благодарен за ответ
Алекс
 
Добрый день. Вопрос: тётя дарит мне 30 000 евро. Из Германии в Россию мы летим в троем (я, муж и ребёнок 1.5 лет).
Я верно понимаю, что провезти без декларации мы можем примерно 27 000 евро, а 3000 мне надо задекларировать? Или лучше всю сумму? Я могу в декларации указать, что это подарок? Или надо прям от кого? Нигде не могу найти образец бланка декларауии
 
Уважаемые пользователи! На все ваши вопросы ответы даны раньше, не ленитесь поднять глаза выше и почитать! Ничего нового в таможенном законодательстве пока не ввели!  
 
Не на все. Я поняла, что в российской декларации всем пофиг откуда у меня деньги. А в немецкой?
 
Цитата
Мария Евдокимова написал:
Не на все. Я поняла, что в российской декларации всем пофиг откуда у меня деньги. А в немецкой?
Информацию о таможенном законодательстве Евросоюза/Германии можно найти на данном сайте - https://www.zoll.de/DE/Home/home_node.html
 
Здравствуйте. При перемещении валюты свыше 10 тыс долларов между странами ЕАЭС нужно заполнять декларацию? Допустим из Киргизии в Казахстан или из России в Казахстан?
Я из Киргизии, планирую выехать из Киргизии в Казахстан с валютой.
Заранее благодарю за ответ.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вывезти заработную плату  суммой выше 10000$ из Китая (где для начала идет  перелет через несколько китайских городов) в Россию. Нужно ли доказывать происхождение денежных средств на китайской и русской таможне?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка РФ, проживаю в Черногории. Мне нужно вывезти свои денежные средства из Дании. Нет прямого рейса, буду лететь с пересадками( через германию и сербию). Вопрос такой нужно ли в каждом аэропорте проходить через красный коридор и заполнять декларацию?  Везде ли одинаковые правила?
 
Цитата
Наталья Ефремова написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вывезти заработную плату  суммой выше 10000$ из Китая (где для начала идет  перелет через несколько китайских городов) в Россию. Нужно ли доказывать происхождение денежных средств на китайской и русской таможне?
Здравствуйте! а) почитайте особенности китайского таможенного законодательства, б) перед пересечением российской таможенной границы нужно заполнить таможенную декларацию (с образцом можно ознакомиться здесь - ), далее пересекать границу нужно по красному коридору.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо отправить посылку в Польшу г. Любонь (Lyubon). Хочу положить туда продукты питания : сало (домашнее) в соли, икру красную (пару маленьких баночек), выпечка ( штолленки - кексы) и имбирные прянички - это всё долгого срока хранения, орехи, чеснок, мармелад в пластиковой таре. Ну и личные нательные вещи. Хочется сыну ко Д.Р. и Н. Г. сделать подарок, порадовать домашненьким. Скажите можно ли пересылать эти продукты?  И почему нельзя колбасу? Заранее Благодарю !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 6)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования