Сбербанк: более 1000 корпоративных клиентов получили онлайн-кредиты на 100 млрд рублей

2019-12-10 Сбербанк: более 1000 корпоративных клиентов получили онлайн-кредиты на 100 млрд рублей
Сбербанк: более 1000 корпоративных клиентов получили онлайн-кредиты на 100 млрд рублей
Фото: pixabay.com

Чтобы получить кредит, не нужно предоставлять документы — вся процедура проходит в онлайн-режиме

Сервис «Онлайн-кредит для клиентов крупного и среднего бизнеса» теперь доступен во всех регионах России.

Сбербанк продолжает развивать онлайн-кредитование корпоративных клиентов – воспользовавшись сервисом представители крупного и среднего бизнеса получают кредиты за считанные минуты в онлайн-режиме. Продукт рассчитан на финансирование текущей деятельности компаний.

«Пилотный проект был запущен в августе прошлого года в Москве, а в настоящее время сейчас сервис работает во всех регионах страны. Клиентам доступны беззалоговое кредитование и кредитование с имущественным обеспечением».

Пресс-служба Сбербанка

Для получения кредита не нужно предоставлять документы — вся процедура проходит в онлайн-режиме. Клиенты отмечают, что с помощью этого продукта оформление занимает меньше времени, для принятия решения банку не требуется никаких документов, а все общение в рамках сделки происходит в электронном виде в личном кабинете.

«В условиях цифровизации экономики и постоянного развития бизнесу необходимы такие продукты как «Онлайн-кредит для клиентов крупного и среднего бизнеса». Конкуренция на рынке банковских услуг растет, и именно скорость принятия решения по сделке сейчас является одним из самых важных конкурентных преимуществ. Внедрение таких продуктов позволяет нам идти в ногу с динамично меняющимся миром, соответствовать ожиданиям клиентов и увеличивать наш вклад в развитие экономики страны». 

Вице-президент, директор дивизиона «Кредитные продукты и процессы» Сбербанка Сергей Бессонов

На сегодняшний день сервис доступен почти 6000 клиентам, из них более 1000 уже воспользовалось онлайн-кредитом, получив финансирование на сумму свыше 100 млрд руб.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 ноября 2019 года,  ПАО Сбербанка занимает первое место по величине активов (29604 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования