Райффайзенбанк: удаленный факторинг сэкономит время корпортивных клиентов

2019-12-09 Райффайзенбанк: удаленный факторинг сэкономит время корпортивных клиентов
Райффайзенбанк: удаленный факторинг сэкономит время корпортивных клиентов
Фото: pixabay.com

Клиенты банка, получающие факторинговые услуги, теперь смогут отправлять счета, не покидая рабочего места

Сервис доступен клиентам, сотрудничающим с ведущими операторами электронного документооборота, включая «СКБ-контур», «Тензор» и другие.

Райффайзенбанк провел первую сделку факторинга в полностью удаленном формате. Как сообщается на сайте банка, сделка прошла в системе электронного документооборота, юридическая значимость документа была достигнута за счет использования усиленной квалифицированной электронной подписи.

«Сделка позволила нашему клиенту привлечь финансирование самым удобным способом. Благодаря возможности использования УКЭП, клиенту не пришлось ехать в офис банка. Подписание договора заняло несколько минут. Это позволило сэкономить время, а также ресурсы клиента и банка. Одна из целей Райффайзенбанка — максимально оптимизировать бизнес-процессы и автоматизировать услуги, чтобы клиент мог сосредоточиться на развитии бизнеса».

Руководитель направления развития факторинга Райффайзенбанка Андрей Захаров

Получающие факторинговые услуги клиенты банка смогут заключать договор, отправлять счета на оплату и дополнительные соглашения удаленно. Сервис доступен клиентам, сотрудничающим с ведущими операторами электронного документооборота, включая «СКБ-контур», «Тензор» и другие.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 ноября 2019 года, АО «Райффайзенбанк» занимает 12 место по величине активов (1255.4 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования