15 дней в пути: в Ворсино доставили первый тестовый груз из Японии

2018-09-03 15 дней в пути: в Ворсино доставили первый тестовый груз из Японии

Пресс-служба «РЖД Логистика»

Отправленный из Японии 17 августа контейнер с товарами розничной торговли прибыл на терминал 1 сентября

Тестовая поставка реализована в рамках договоренностей ОАО «Российские железные дороги» и министерства транспорта Японии об увеличении объема грузоперевозок японских товаров в мультимодальном сообщении через дальневосточные порты России и Транссиб.

Грузоперевозчики отправили 40-футовый контейнер, оснащенный датчиками температуры, уровня влажности и вибрации, прямым фрахтом из японского порта Кобе до российского порта Восточный, где на терминале ООО «Восточная стивидорная компания» включили в состав ускоренного контейнерного поезда ПАО «Трансконтейнер». 

Далее груз в рамках проекта «Транссиб за 7 суток» прибыл на терминал «Фрейт Вилладж Ворсино», откуда после таможенных процедур автотранспортом будет доставлен до склада получателя, расположенного в подмосковных Химках.

«Транспортно-логистический комплекс „Фрейт Вилладж Ворсино“ — это проект по созданию логистической инфраструктуры современного европейского формата „грузовой деревни“, на территории которого предоставляется полный комплекс услуг по терминальной обработке груза, таможенному оформлению и логистике „последней мили“.

Мы рады, что терминал в Ворсино был выбран для организации логистики японских товаров. Надеемся, что сервис по отправке грузов из Японии будет востребованным и регулярным».

Исполнительный директор Freight Village RU Юрий Юрьев

«Это первая из семи отправок контейнеров, которые в рамках этого проекта будут доставлены из Японии в центральную Россию до конца года. Все эти перевозки призваны позволить японским грузоотправителям собрать максимальное количество данных о состоянии различных грузов во время транспортировки и протестировать различные маршруты с отправкой из разных портов. 

Маршрут через Транссиб позволяет сократить транзитное время в 2-2,5 раза по сравнению с традиционным морским путем и, уверена, будет востребован у грузоотправителей».

Директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова

Справка CF

АО «РЖД Логистика» предоставляет высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

«Фрейт Вилладж Ворсино» — мультимодальный транспортно-логистический центр, который является пилотным проектом по созданию логистической инфраструктуры нового европейского формата. Общая площадь логистического комплекса 570 га.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования