«АРМИЯ-2018»: производители показали более 60 разработок под брендом «Сделано в Москве»

2018-08-22 «АРМИЯ-2018»: производители показали более 60 разработок под брендом «Сделано в Москве»
Фото: пресс-служба Московского экспортного центра

Военно-технический форум проходит в подмосковной Кубинке на территории парка «Патриот» с 21 по 26 августа

22 крупнейших столичных производителя представили московскую промышленность на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018» под общим брендом «Сделано в Москве». Организаторами коллективной экспозиции выступили Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и Московский экспортный центр.

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе Московского экспортного центра, на стенде «Сделано в Москве» столичные производители продемонстрировали уникальные продукты, предназначенные не только для оборонной промышленности, но и в области гражданского применения. Например, нейрофизиологические реабилитационные системы, беспилотные летательные аппараты и комплексные решения по бесперебойному электропитанию. Всего на коллективном стенде представлено более 60 новейших разработок.

224_1.jpg

Говоря о такой запатентованной разработке, как нанопокрытия, не имеющие аналогов не только в России, но и в мире, глава Московского экспортного центра Кирилл Ильичев подчеркнул, что покрытия улучшают рабочие свойства деталей и увеличивают срок эксплуатации в 3-10 раз. И это позволяет существенно сэкономить на замене или последующем проведении ремонтных работ.

«Еще одна столичная разработка: биомеханические сенсоры для определения параметров шага, электрической активности мышц и расчета эргономики движений, предусмотренные для проведения тренировок биологически обратной связи в условиях виртуальной среды».

Пресс-служба Московского экспортного центра

Российская столица не только демонстрирует технологические инновации, но и новейшие разработки в области медицины. В частности, резидент технопарка «Строгино», специализирующийся на аппаратных комплексах психологической разгрузки, представил уникальную разработку для диагностики и коррекции психофизиологического состояния пациента в нестационарных условиях.

«Уникальность продукта заключается в том, что медико-психологическая реабилитация достигается посредством VR-технологий, датчиков вариабельности сердечного ритма и специализированного программного обеспечения».

Пресс-служба Московского экспортного центра

Также на коллективном стенде «Сделано в Москве» представлена новаторская разработка гемостатического средства для остановки всех видов кровотечений (в том числе и артериальных). 

«Инновационное перевязочное средство состоит на 75% из хитозона, которое при контакте с раной преобразуется в гель и останавливает кровь. По мнению авторов, средство может за 3 минуты справится даже с сильным, потенциально смертельным кровотечением».

Пресс-служба Московского экспортного центра

224_2.jpg

Московский экспортный центр планирует организовать для участников коллективного стенда порядка 200 переговоров. Встречи пройдут в формате MatchMaking с потенциальными закупщиками, инвесторами и технологическими партнерами.

Справка CF

Московский экспортный центр создан Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы для продвижения продукции столичных производителей на зарубежные и региональные российские рынки. 

МЭЦ является оператором программы «Сделано в Москве» и финансирует 100% стоимости участия московских производственных компаний в коллективных стендах на ведущих российских и зарубежных отраслевых выставках. На сегодняшний день в программе «Сделано в Москве» приняли участие 237 московских компаний, на коллективных стендах было проведено более 5 тыс. деловых встреч.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования