Для московских бизнесменов запустили сервис онлайн-внесения данных в торговый реестр

2020-03-23 Для московских бизнесменов запустили сервис онлайн-внесения данных в торговый реестр
Фото: Veerasantinithi, pixabay.com

Для подачи сведений в торговый реестр онлайн нужно войти в личный кабинет юрлица на сайте мэра Москвы

Все необходимые для торгового реестра сведения (наименование юрлица, ИНН, КПП, организационно-правовая форма и другие) заносятся в личный кабинет и подтверждаются при межведомственном взаимодействии с ФНС России.

Официальный сайт мэра Москвы запустил новый сервис для предпринимателей, где они смогут вносить данные в торговый реестр в онлайн-режиме. 

«Занимающимся торговлей и поставками товаров бизнесменам теперь не нужно посещать управу для внесения или корректировки данных о принадлежащих им объектах. Сервис поможет им в любое удобное время проверить, верно ли указана информация об их объектах в московском торговом реестре, и при необходимости оперативно внести изменения по каждому конкретному объекту».

Из сообщения на официальном сайте мэра Москвы

Для подачи сведений в торговый реестр онлайн необходимо войти в личный кабинет юрлица на официальном сайте мэра Москвы и воспользоваться новой услугой. Сервис разработан Департаментом информационных технологий и Департаментом торговли и услуг.

Как работает сервис

Учет по всем хозяйствующим субъектам Москвы ведется в Единой городской автоматизированной системе информационного обеспечения и аналитики потребительского рынка (ЕГАС СИОПР).

Сведения из ЕГАС СИОПР благодаря новому сервису автоматически отображаются в личном кабинете юрлица во вкладке «Торговый реестр». При заходе пользователь может подтвердить сведения о своих торговых объектах либо изменить их, добавить новые или сообщить о закрытии ранее зарегистрированных.

«Предприниматель видит данные о своих торговых объектах и если нужно корректирует их, отправляет изменения на проверку прямо из личного кабинета. Сведения поступают в ЕГАС СИОПР и направляются на согласование в управу и префектуру. Уже на этом этапе сокращается количество технических ошибок, которые допускают при ручном наборе данных».

Из сообщения на официальном сайте мэра Москвы

Департамент торговли и услуг уточняет, что все необходимые для торгового реестра сведения (наименование юрлица, ИНН, КПП, организационно-правовая форма и другие) заносятся в личный кабинет и подтверждаются при межведомственном взаимодействии с ФНС России.

«Если пользователь обнаружить неточности, то специалисты управы могут скорректировать сведения и с комментарием направить в личный кабинет пользователя на подтверждение. Выверенная информация автоматически попадает в торговый реестр Москвы».

Из сообщения на официальном сайте мэра Москвы

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования