Домодедовские таможенники оформили почти 7 тысяч товаров с применением карнет АТА

2019-08-30 Домодедовские таможенники оформили почти 7 тысяч товаров с применением карнет АТА
Фото: pixabay.com

Благодаря разработанному ФТС России функционалу, удалось совершить таможенные операции в электронном виде в минимально короткие сроки 

Упрощенная форма декларирования товаров с применением карнет АТА и ее электронной книги использовалась в качестве декларации на товары, ввозимые через Аэропорт Домодедово для организации и проведения Кубка мира по стрельбе из лука, открытие которого состоится в Лужниках 6 сентября. 

Как сообщает пресс-служба Домодедовской таможни, особенность совершения таможенных операция заключалась в том, что товарных позиций было 6968. 

«Данный электронный документ карнет АТА по количеству товарных позиций занимает второе место в системе таможенных органов России, оформленных с применением КПС «Карнет АТА».

Пресс-служба Домодедовской таможни

Совершение таможенных операций по регистрации карнет АТА и выпуска листов (ваучеров) карнет АТА осуществлялось в электронном виде с применением новой версии КПС «Карнет АТА», которая была разработана и введена в эксплуатацию ФТС России в 2017 году во всех таможенных органах, уполномоченных на совершение таможенных операций с товарами, перемещаемыми с использованием карнет АТА.  

«Держатели карнет АТА должны помнить, что в целях сокращения времени на совершение таможенных операций в пунктах международного пропуска Российской Федерации при перемещении товаров с использованием книжки карнет АТА, рекомендуется подавать электронный документ карнет АТА с использованием Личного кабинета участника ВЭД ФТС России (web2.edata.customs.ru)».

Пресс-служба Домодедовской таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования