Импортеров обязали подавать сертификат CHED-PP при ввозе продукции в ЕС

2019-12-18 Импортеров обязали подавать сертификат CHED-PP при ввозе продукции в ЕС
Импортеров обязали подавать сертификат CHED-PP при ввозе продукции в ЕС
Фото: pixabay.com

CHED-PP понадобится при ввозе растений, продукции растительного происхождения и посадочных материалов

Сертификат необходимо предоставлять до прибытия груза в пункт пропуска, в противном случае фитосанитарный контроль осуществляться не будет.

Пресс-служба Ассоциации международных автомобильных перевозчиков сообщает о том, что при ввозе на территорию Европейского Союза продукции, подлежащей фитосанитарному контролю, до прибытия транспортного средства в пункт пропуска импортером должно быть подано в компетентные контролирующие органы на границе предварительное уведомление о прибытии указанных товаров в виде Единого документа о состоянии растений, продукции растительного происхождения и посадочных материалов (сертификат CHED-PP). 

«Подача уведомления осуществляется через электронную систему TRACES NT. Целью нововведения является ускорение процедур контроля и принятия решений по ввозимой продукции».

Пресс-служба АСМАП

Сертификат CHED-PP необходимо предоставлять до прибытия груза в пункт пропуска, в противном случае фитосанитарный контроль осуществляться не будет.

«До настоящего времени указанный документ использовался на добровольной основе для фитосанитарного контроля в соответствии с Директивой Совета 2000/29/EC».

Пресс-служба АСМАП

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования